UA-55536904-1 Перейти к содержимому
andrei

Гальваника: с чего начать?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

andrei

теорию обработки боле-мемее выучил. вы как опытные спецыолисты неподскажите счего начать свой маленький бизнес с минемальными вложениями средств. если это не запрещено форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Гальваника - инвестиционноёмкий бизнес. В контексте малого бизеса я бы порекомендовал уделить вмимание золочению, металлизации пластиков, гальванопластике. Но парой сотен долларов всё равно не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Вопрос по той же теме. Я продвинулся немного дальше Андрея поэтому мне сейчас нужны: индикаторная бумага. рН-метр, ячейка Хулла, блескообразователи, токопроводные слои ит.д. Может кто подскажет где все это можно купить в одном месте, а еще лучше вышлет в Ростовскую обл. Если не удалят то alekskryl@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

мы всё это можем сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Я начинающий поэтому если что не так спрошу то поправите. рН-метр он будет с электродами, т.е. им сразу можно мерить? К блескообразователям будет технология или инструкция как контролировать их состав, или таблица возможных неполадок? Ячейка Хулла мне нужна самая маленькая, бумага желательно ближе к рН-7. Пожалуйста ответы и цены пришлите на почту alekskryl@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jury

Я хочу организовать небольшое производство по восстановлению деталей железнением при переменном ассиметричном и постоянном токах. Подскажите пож-та с чего начать? Покупать-ли готовую установку или всё можно изготовить в местных условиях. Если делать самому, то где можно приобрести тех.документацию? Вообщем просветите, кто может. Есть желание, но пока только мозги на раскаряку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Выбрось из головы то, что задумал. Я вынужденно начал заниматься гальваникой, а мне тогда пять лет назад, никто такого умного совета не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sws
Саша сказал:

Выбрось из головы то, что задумал. Я вынужденно начал заниматься гальваникой, а мне тогда пять лет назад, никто такого умного совета не дал.

Прив, а почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Чего почему? Почему Саша не советует лезть в гальванику? Ну много разных причин есть. Во-первых затраты на начальном этапе очень велики, во-вторых производство опасное, проверки замучают, а в-третьих знать надо, что и как делать, знать и уметь. Вот. А совета такого ему шесть лет назад не дали, потому что форумов таких тогда не было, а специалистов-гальваников не так уж много в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×