UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Юрий Добровольский

Кенгурины

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Юрий Добровольский

Коллеги, кто занимался реставрацией кенгурятников? Хотелось бы узнать мнения специалистов. Я один попробовал, качество оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

...мнение специалистов о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Добровольский

О возможностях качественно реставрировать электрохимически такие нестандартные детали. При декоративном хромировании, нужны ли дополнительные аноды или достаточно общих? Или это возможно только химически? И как это делается на заводах-изготовителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Запрашиваемая Вами информация относится к общим вопросам декоративного хромирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Добровольский

Господин Зарекин! Общие и (не только) положения в области гальванотехнике мне давно известны. Имею приличныйстаж и образование в этой области. А вот мнение и опыт прфессионалов в канкретном случае, хотелось бы услышать. Кто набил шишек с этой проблемой и возможно ее решил. Не хотелось бы изобретать колесо. Потому, что методом проб и ошибок, я приду к положительному результату.

С уважением Юрий Добровольский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Понятно, когда-то я видел у американцев и индусов типовые конструкции дополнительных анодов для хромирования кенгурятников, бамперов, колёсных дисков и т. п. Насколько я знаю, при рестарации таких изделий основными причинами брака являются усталость металла и сварные швы. У нас хороший декоративный хром - проблема (хотя все интересуются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×