UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • Viktor_PL
      Автор: Viktor_PL
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Имеется задача достаточно глобальная. 
      Изготовить аноды для твёрдого хромирования каналов диаметром от 3мм до 15мм.
      В первую очередь необходимо изготовление омеднённых стальных анодов. Об этом и вопрос.
      Какие электролиты целесообразнее применить? Кислотные или щелочные? Время роста не принципиально. Гораздо важнее равномерное высаживание меди на стальном прутке. Из моего замысла - использование медной трубы в качестве анода, с введением барбатажа снизу, для лучшей равномерности.
      Электролит планирую использовать H2SO4+CuSO4 + H20.
      Толщина слоя - 150-200мк. 
      Необходима ли циркуляция электролита в обменную ёмкость? Если да, то какой объём электролита стоит прокачивать?
      Спасибо!
    • Дмитрий..
      Автор: Дмитрий..
      Пожалуйста, помогите найти аноды! Работаю технологом на приборостроительном заводе. У нас небольшая гальваника, потребовалось расширение. В том числе появилась задача запустить покрытие олово-цинк и хромирование. Все химикаты удалось достать, а вот с анодами наш ОМТС поимел проблему. Все предлагают от тонны, а нам надо 150-200кг. Если у кого-нибудь есть информация где можно купить такую партию или кто-то работает с таким покрытием, пожалуйста отзовитесь!!
    • Сергей Павлов
      Автор: Сергей Павлов
      Подскажите, пожалуйста. Мы в своем производстве используем никелевые аноды НПА1 10х200х1000. Нам предлагают использовать вместо них катодные полосы 10х200х1000 (производства Норвегии). Можно ли пойти этим путем и какие могут быть сложности? Очень прошу помочь.
    • lec
      Автор: lec
      Привет у меня вопрс как у начинающего! подскажите пожалуйста я хочу нарастить около 5мм алюминия на алюминиевую деталь гальваническим путём и вот что мне интересно будет ли «наращенный» метал по прочности и другим характеристикам соответствовать тому металлу на который его нарастили И какой электролит для этого нуженспасибо!
×