UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Zorg

Возможно ли с помощью хим или э/хмим полировки добиться удаления заусенцев после токарной обработки на стальных деталях, чтобы последующее декоративное цинковое покрытие с голубой пассивацией имело больший блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Не думаю, для этого детали галтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Allent

Возможно ли с помощью хим или э/хмим полировки добиться удаления заусенцев после токарной обработки на стальных деталях, чтобы последующее декоративное цинковое покрытие с голубой пассивацией имело больший блеск.

есть стандартная операция ЭХУЗОкак раз для таких случаев.электрополировка в ультразвуковой ванне с тонким абразивом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Максим Г.
      Автор: Максим Г.
      Здравствуйте. Не подскажите ли литературу по электрополировке? А точнее интересует возможность не просто убрать шероховатости поверхности детали, но и затем создать микрорельеф. Слышал, что в режиме с переменным током из гладкой получают шероховатую поверность... Спасибо и всего хорошего.
    • XPyCT
      Автор: XPyCT
      Профессионалы подскажите, какое оборудование и т.д. необходимо для электрохимической полировки нержавеющей стали AISI-304. Занимаемся изготовлением различных изделий из нержавейки, на данный момент ищем для полировки кенгурятников. Рыл в нэте, информация вокруг да около, пользуются, но где и что надо, где купить? ПОМОГИТЕ!
    • likh
      Автор: likh
      Необходимо провести электрополировку наклонной поверхности (нерж. сталь). Точнее, конической. Погрузить её целиком в электролит у нас возможности нет - поверхность является частью изделия (что-то вроде бочки, размер для нас слишком велик). Возникла мысль полировать по частям, прижимая к поверхности нечто вроде перевёрнутой ванночки. При этом небходимо обеспечить уплотнение. Мы испытали в нагретом электролите губчатую резину, как будто она выдерживает. Осталось решить, как прикрепить её (резину) к ванночке. Например, нужен клей, выдерживающий пребывание в нагретом до 80-90 С электролите. Или ещё как нибудь. Мы не гальваники, просто нам нужно это (электрополировку) сделать.
      Будем благодарны за конкретные советы и рекомендации.
    • Michail-U
      Автор: Michail-U
      Уважаемый Дмитрий, Могли бы Вы порекомендовать режимы процесса электрополировки меди, а именно: состав электролита, желаемые плотности тока и напряжение. Процесс проводится в лабораторных условиях, в небольшой ванне с расстоянием между анодом и катодом не более 5 см. Полируемые изделия - как правило пластинки толщиной 50-100 микрон. Следы питтинга и любые неоднородности микрорельефа, превышающие 0.01 микрона, крайне нежелательны . Надеюсь на получение помощи.
    • Гальваностёг
      Автор: Гальваностёг
      Привет, всем форумчанам!
      В гальванике не больше месяца и столкнулся с проблемой. Ванна электрополировки стали (CrO3 150-170 г/л; H3PO4 1200-1400 г/л ) выработала хромовый ангидрид до 2,3 г/л. По ОСТу (107.460092.001-86 Кн.1 стр. 49 Приложение 29 п3) следует "При накоплении в электролите трехвалентного хрома свыше 1,5% окислить его проработкой под током при анодной плотности тока 4-5 А/дм2 и катодной плотности тока 7-10А /дм2 при температуре 20-40С (электроды свинцовые). Катоды поместить в пористые диафрагмы, наполненные фосфорной кислотой (плотность 1,6 г/см3). "Прорабатывал при анодной плотности 4 А/дм2 и катодной плотности 10 А/дм2 около 6 часов, катод поместил в чехол (с зазором в ~ 1см от катода) из ткани "хлорин" (что такое "пористые диафрагмы" никто из наших не знает), в итоге результаты анализа не изменились.
      Буду очень признателен, если кто поделиться опытом проработки электролита электрополировки.
×