UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Vladimir

Защита покрытия лаком

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Vladimir

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, каким лаком лучше защищать финишную поверхность никеля и латуни. Мне говорили, что есть кремниевые лаки, у них лучше износостойкость.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптон

эпоксидный лак должен подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзюбенко Иван

Есть гальванический лак. Покрыть можно но сложно, т.к. требуется еще одна установка. Потом сушильный шкаф. Но качество покрытия превзошло все ожидания :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Беликов
      Автор: Беликов
      Добрый день.

      Ищу способ сделать покрытие черненое серебро на сплавах  латунь, нейзильбер, мельхиор.  
      Черное покрытие хотелось бы  без блеска. 
      Заранее благодарен за советы.
       
    • a.lek
      Автор: a.lek
      Здравствуйте!

      Может ли кто-нибудь пояснить что это за покрытия на данных крепёжных изделиях и их практический смысл, может какая-то практика чем это можно заменить (или где прочесть о таком, о процессах, например):
      Шайба 2,5 65Г Хим. Фос. Хр/Лак МА-592(2) ТУ-6-10-846-75. IV.УХЛ2 ГОСТ 6402-70
      Шайба С.4.04.Ц9.Фос/Лак БФ-4(2) ГОСТ 11371-78
      Зачем такой мелкий "гровер" покрывать ещё и лаком, процесс к тому же трудоёмкий как мне кажется, нет ли ошибки?
      Под лаком БФ-4, полагаю, понимается Клей БФ-4 или БФ-2 по ГОСТ 12172-2016? Как-то необычно видеть такие покрытия на шайбах.

      заранее спасибо
    • nort
      Автор: nort
      Друзья профессионалы-химики. Проблема следующего плана - производим мы бытовые светильники, т.к. господа Китайцы к нам больше не ходоки, сектор переходит в Россию, но не все так просто, блестящий никель на основе chemeta, прошел в производство, но вот вариант желтого цвета китайских люстр найти не удалось. Кроме дорогой GNP, и лака (достаточно сложного процесса, в плане очистки) никто, ни чего предложить не может.
      В жизни, куда не смотрю везде присутствует желтый цвет - ручки двери, петли, люстры. Кроме вакуума, Турки точно видел, делают это электрохимическим способом, в обычной бочке, и точно знаю не золото, сами у них покупали светильники.
    • Гость Александр Шевчук
      Автор: Гость Александр Шевчук
      Когда я был в Турции , видел как после гальванического покрытия латуни ( под золото ) по верху наносился лак гальваническим способом. Лак достаточно прочный и износостойкий, с хорошим блеском. А вообще как можно защитить декоративное покрытие (вакуумное) на дверной ручке .
    • dump
      Автор: dump
      Я попробовал осадить железо на латунь, но вместо железа латунь покрылась чёрной плёнкой. Скорее всего это был FeO. Почему? Электролит я использовал сульфатный. Вот его состав в количестве на литр:
      Серная кислота H2SO4.................................................................... 350—370
      Железный купорос FeSO4 7H2O....................................................... 10—30
      Рабочая температура, °С................................................................. 15—25
      Плотность тока Da, А/дм2................................................................ 40—70
      Только вместо серной кислоты я использовал аккумуляторный электролит. Верно ли это? Что нужно сделать чтобы осадить железо?
×