UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Гость Александр Шевчук

Гальванический лак (продолжение)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Александр Шевчук

Дмитрий, как быть в моей ситуации, я полный ноль во всех гальванических процессах, а этот процесс по лакировке вообще редкость. С какой стороны подойти. А какие еще способы покрытия по поверхности вакуумной метализации для длительного сохранения внешнего вида существуют?

P.S.У турков процесс покрытия происходит очень просто (на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irena

Здравствуйте, извините за вмешательство,- меня тоже интересует Ваша проблема :) Мы производим петли с покрытием под золото (в частности) и хотим уйти от лака. Правда, покрытие гальваническое, но проблема та же. Сейчас пробуем разные способы, если что дельное получится - напишу. А что делают турки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Александр, можете попробовать наши финишные промывки на водной основе. Промывки представляют собой водные растворы полимеров. После обработки деталей методом погружения либо напыления на поверхности остаётся защитный прозрачный слой полимера, нерастворимый в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Дзюбенко Иван
      Автор: Дзюбенко Иван
      Получили и отработали состав гальванического лака. Процесс обычный, с термообработкой. Сушка при 80-90 град. 30-60 мин. Единственная проблема в том, что подвесы тоже лакируютя, а ободрать их очень тяжко. Лак бесцветный, можно тонировать почти в любой цвет. Применяем для защиты серебряного покрытия на блеснах, золота на телефонах и т.д.
×