UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Гость bagira85
      Автор: Гость bagira85
      Помогите, пожалуйста, собрать простейшую гальваническую ванну для меднения ЦАМа (Zn+Al+Cu). Принцип знаю, не могу рассчитать параметры реостата и источника питания.
    • Хаким
      Автор: Хаким
      Каким способом можно получить золотистые свет на цинковый сплав?
    • vovanius
      Автор: vovanius
      Здравствуйте, уважаемые гальваники! Нужен профессиональный совет. Имеется сернокислый электролит блестящего меднения (с добавками /отредактировано модератором, правило форума п. 2.7/), отлично показавший себя при работе с деталями на подвесках. Возникла необходимость применить этот электролит при меднении мелких деталей (цоколей для электроламп) насыпом в барабане. Но дело в том, что режимы электролиза указаны только для работы с деталями на подвесках. Прошу посоветовать, как пересчитать силу тока на ванне, исходя из того, что известна суммарная площадь поверхности загрузки деталей, барабан загружен приблизительно на треть объема, перфорация стенок барабана стандартная. Из какой теоретической рабочей площади мне исходить (ведь часть деталей в каждый момент времени экранирована)? Или посоветуйте литературу.

      Для подвесок: плотность тока 1-6 А/дм2, оптимально 4, площадь 50 дм2 ==> ток 200 А - все понятно

      Для барабана: общая площадь 328 дм2, из них работает в каждый конкретный момент ??? дм2, если принять те же 4 А/дм2, то сколько давать А?


      Спасибо заранее!
×