UA-55536904-1 Перейти к содержимому
titans

Электролит для "химии второго поколения"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

titans

Всем Привет! Хочю спросить у вас одну вещь. Бродя по интернету, я нашёл статью Болотова, и вот отрывок статьи: "...все ядерные реакторы уже сегодня можно перевести на работу с легкими химическими элементами. Энергия превращения одного вещества в другое может значительно превышать расход мощности на стимуляцию процесса, причем исходные вещества не радиоактивные." 

Болотов создал "химию второго поколения", в которой вместо воды растворителем является литиевая вода, то есть кремний. Диссоциация кремния под действием электрических полей и реакции с образованием "кислот" и "щелочей" позволили предположить возможность реакций нейтрализации. Например, магний и цинк, растворенные в расплаве кремния, при наличии электрических полей превращаются в кремний и никель, с выделением тепла, что подтверждено экспериментально.... 

Так, вот дорогие друзья, я и хочю у вас спросить, что такое литиевая вода, то есть кремний. Затруднение вызвало то, что кремний сам по себе полупроводник, и он никак не может быть водой. Всем кто разъяснит ситуацию, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Литиевая вода это не что иное как оксид лития. Болотов полагает, что кремний есть что-то вроде льда, правда как это получается мне не совсем понятно (украинцы люди особые и эксперименты у них особые, простому человеку часто неизвестные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×