UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Дрон

Вопрос по меднению

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дрон

Помогите, мне пожалуйста, я начинающий, интересующийся. Меня перед началом любой авантюры, после изучения информации технической, пугает неприподъёмное, непроходимое, граничещее с идиотизмом отупение. Я пришёл в фирму, торгующую химреактивами, перед этим, конечно читал, лазил в И-Нете, приобрёл книгу, даже! И вот я спрашиваю продовца, тычу пальцем, в рецепт электролита, что в книге напечатан, всё почти мы с ним набрали, А ВОТ ЧТО ТАКОЕ "ЛТИ"??? Никто мне не ответил, я в книге порылся, там ЭТО на каждом шагу, а что это такое, что скрывается за абривиатурой, нет. Вроде это что-то за добавка, для блескообразования и получения поверхности гладкой. А что входит в её состав, НЕ ЗНАЮ. Что в магазине то покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

ЛТИ это скорее всего добавка, разработанная в ЛТИ им. Ленсовета (СПбГТУ теперь по-моему). Закиньте туда запрос, Вам должны сказать кто ее производит в настоящее время. В принципе, можете взять другую книжку или проконсультироваться у разработчиков электролитов, они вам свой состав подберут. У Гальванита, например, есть свой процесс сернокислого меднения, может подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрон

Пытался найти этот сайт Лти им. Ленсовета, но так как он развалился не специалистов, не сайта нет. Так я в СПБГТУ задал вопрос свой, они мне не ответили. И что ж за зверь такой ЛТИ так и не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

Добавка ЛТИ - блескообразующая добавка для электролита кислого меднения, работает и с некоторыми другими электролитами. Раскрывать Вам ее состав и регламент синтеза не буду. Производством ее сейчас, возможно, занимается некто Сережкин, под названием ЛТИ-Авангард, разработчик - Буркат Галина Константиновна, она и сейчас работает на кафедре технологии электрохимических производств в Техноложне, но синтезом не занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

P.s. Я в инете видела предложения по продаже ее. Если нужны маленькие количества - могу немного дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×