UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Гость Vera

Кадмирование крепежа

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Vera

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите далёкому от химии человеку, что означают цифры после дефиса (имеется ввиду покрытие и наверно его толщина). Пример: шплинт 1,6*20-0029. Из не очень достоверных источников это должно означать операцию кадмирования...Существует также и другое обозначение : 2*20-002. Помогите определиться с этим. А также подскажите где можно сделать такое покрытие.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
V-74

02 - покрытие кадмием (01 - цинк)9 - толщина в мкмПокрытие Кд9.Насчет сделать... не знаю, кадмиевое покрытие практически повсеместно запрещено и изжито. Применяйте цинкованный крепеж по ГОСТ, либо импортный с более стойкими покрытиями.

 

Я для себя как конструктор сделал выбор в пользу нержавеющего крепежа из стали 14Х17Н2 - да простят меня гальваники, но надоело постоянно получать за ржавый цинк и облезший никель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iskander

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите далёкому от химии человеку, что означают цифры после дефиса (имеется ввиду покрытие и наверно его толщина). Пример: шплинт 1,6*20-0029. Из не очень достоверных источников это должно означать операцию кадмирования...Существует также и другое обозначение : 2*20-002. Помогите определиться с этим. А также подскажите где можно сделать такое покрытие.

С уважением.

обозначения-согласно ГОСТ 1759.0-87

кадмирование сохранилось и вполне успешно применяется на предпрятиях, работающих на оборону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×