UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Чума

Покрытие ZnNi

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Чума

Всем привет, подскажите кто у нас делает Fe/ZnNi? И кто может грамотно по этому проконсультировать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чума

Привет, не совсем то. ZnNi это вероятно сейчас самое стойкое к коррозии покрытие. Последние требование Bosch 720 часов в соляном тумане. Пока правда всё что я протестировал ржавело. Я на самом деле вовсе не химик и не гальваник. Поэтому не могу объяснить чем оно наносится, какой электролит и так далее. Но очень бы хотелось в проблеме разобраться. Могу дать немецкий стандарт на это покрытие DIN 50962.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Plett

Dobri den Gospoda! Vopervix na schet "samogo stoikogo" pokritija ja bi posporil, a vo vtorix, chto vas interesuet, Prozess ili DIN 50962 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чума

Привет, ну спорить я не стану. Зависит наверно от области применения. Наши клиенты требуют сейчас именно это покрытие. DIN то же в общем-то общие вещи. Меня интересует процесс и его особенности.

 

И ещё такой вот вопрос, к Вам, если не секрет, Вы в Германии в какой области работаете и где. Могли бы может быть найти ещё какие нибудь интересные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Plett

Dobrii den. Fe/ZnNI chase vsego ispolsujut dlja technicheskogo pokritija, t.e. "glavnoe chtobi ne rsavelo". Togda ja soglasen, eto otnositelno prosto i ne tak us dorgo (po evropeiskim merkam). Eslise rech idet o dekorativnoi poverxnosti kotoraja dolsna "vigljadet i v tose vremja min. 720 h soljanoi tuman vidersat (avtoindustrija), to ja bi posovetoval Nickel/Phosphor pokritie. U HNO3 net nikakix sansev pokritie povredit.Ja rabotaju v oblasti "Galvanika".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чума

Привет,спасибо за ответ. Какой толщины будет тогда Nickel/Phosphor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

Здравствуйте, Чума!

Я работала с этим покрытием, изучала и внедряла. Шло оно у нас сначала на замену кадмия, затем как декоративное (по внешнему виду немногим отличается от никеля), как подслой под хром и много для чего другого.

Коррозионная стойкость его главным образом зависит от состава сплава.

Если хотите - напишите, поделюсь опытом :)

2Alex Plett:несогласна по поводу использования этого покрытия как "технического", если не считать таковыми все остальные виды покрытий, кроме хрома. Я работала с электролитом, из которого осаждаются блестящие, беспористые покрытия, которые не "заляпываются" руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

Дмитрий Зарекин

Ваш процесс заявляется как процесс декоративного черного никелирования :)

Чума интересует коррозионностойкое покрытие. Наибольшая коррозионная стойкость этих покрытий - при содержании никеля в сплаве 10 - 12 %. Думаю, ЕФИМ может проконсультировать по этому вопросу. Или я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Sergey Z.
      Автор: Sergey Z.
      Добрый день!
      Запускаем на заводе новый процесс цинкования с никелем. Электролит Цинк-Никелевый, щелочной с некоторым колличеством комплексов и органики. Нужно решить на счет очистки этих стоков, как разрушить комплекс и вытащить Ni c Zn. Направлять сток в стоки очистки от Хрома (6) или в стоки очистки от цианидов, или делать новый проект очистки? Какие еще существуют технологии ионный обмен? Гальванокоагулятор? Подскажите по кто знает. 
    • wer
      Автор: wer
      У меня проблема, необходимо найти альтернативу кадмированному покрытию, а лакокррасочные покрытия неустраивают. Может у кого имеется информация чем можно заменить, заранее благодарен за любую информацию. (условия работы изделия - высокоагресивная среда)
×