UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • Alekkss
      Автор: Alekkss
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться... У нас есть ванна анодирования состав серная кислота (180-200) г/л. На данный момент концентрацию замеряем по плотности раствора. Вопрос законно ли это ? Есть ли данная технология в ГОСТах, ОСТах? Может ли плотность раствора меняться в зависимости от примесей образующихся во время анодирования? Или все же допускается только методом титрования проверять концентрацию? 
    • Dr.Max
      Автор: Dr.Max
      Добрый день всем. Нужно решение проблемы при процессе "Твердое анодирование". Проблема заключается в том, что деталь нужно покрыть не только с наружи, но и в технологических отверстиях диаметрами от 2 до 6мм и глубинами от 6мм до сквозных. После процесса данные отверстия в большинства случаях оказываются не покрытыми (Возможно образуется воздушный пузырь).  Возможно ли вставить пруток в отверстие из токопроводящего материала и провести процесс еще раз? Если да, то пруток может касаться стенок отверстия или он должен быть четко по середине? 
      Заранее спасибо за ответы.
    • Сергей-СПб
      Автор: Сергей-СПб
      Итак проблема, после окисления окрашиваю детали в синем красителе (анилиновый), в результате получаю вот такое 
      Эл-лит ванны классический 20% серной, краситель разведен по инструкции, режимы тока абсолютно такие же как под пропитку в другие цвета (черный и красный, с ними все отлично) 
      В чем может быть проблема? 

×