UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Виктор Гюго

Господа, объясните, пожалуйста! Для чего предназначены гальванические барабаны? Пригодны ли они для никелирования мелких деталей(например: длина 40мм, диаметр 24мм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AL_chemist

В принципе это возможно, но судя по вопросу, могу сказать, что вам предется не заурядно попотеть, чтобы это осуществить. В каком электролите вы собираетесь осаждать никель в барабане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

AL_chemist

Почему? :) Прекрасно кроются детали в барабане... важно - какой металл основы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

Виктор Гюго

барабаны используются именно для нанесения гальванопокрытия на мелкие детали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Прекрасно покрываются такие детали никелем в барабане.Только если внутри есть отверстие могут быть проблемы внутри с покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья

Вообще никаких проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anna_konda

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: при никелировании (сульфатно-хлоридный электролит) в барабане с перфорацией 15% ток в цепи в 4 раза ниже номинального и плотность тока около 1 А/дм2. Детали крупные. Можно ли увеличением перфорации барабана до 40-50% разогнать ток хотя бы в 2 - 1,5 раза и не скажется ли это на качестве покрытия?! Барабан - имущество не мое, поэтому рассвериливать боюсь :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Причем тут перфорация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chemist87

у меня тоже вопрос касающийся покрытия в барабане.Помогите рассчитать ток необходимый для покрытия 600 кв м площади деталей слоем в 2-3 мкм и время покрытия.Еще хотелось бы узнать существует ли какое то ограничение по времени нахождения барабана в ванне?Дело в том что детали мы сейчас порываем 25 мин мне кажется для барабана -это слишком много.и еще я слышал ,что рассчетная плотность тока для барабана(вроде 1.5А) ниже чем для подвесок(2-3 А) ,так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×