UA-55536904-1 Перейти к содержимому
timmy

Подбор материала для корпуса

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

timmy

На одном из форумов, посвяшенных гальванотехнике я набрел на интересную задачку, которая пока мне не по зубам... Может кто поможет ее решить?

 

Исходные данные: требуется создать достаточно легкий корпус управляемого робота, который будет использоваться в открытом море, конечно же под водой. Проблема: корпус сложной формы, штамповка и литье отпадают. Как вариант можно рассмотреть гальванопластику, только вопрос что будет соответствовать требованиям эксплуатации.

 

Мое мнение: Титан, судя по всему отпадает сразу, технология нанесения гальванических титановых покрытий мне неизвестна. Может быть подойдет никель с защитным покрытием? Его можно для начала нанести химически, а потом положить защитное порытие (кадмий?). Но опять же неясно насколько сложная конструкция. Есть вариант максимально возможного упрощения корпуса, но вопрос все равно открыт: какой материал лучше использовать??? Загадка в общем... Подскажите в какую сторону двигаться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Во-первых на хим. никель - вообще сложно что-либо нанести. Во-вторых хим. никель (и гальванический никель) - более коррозионно стоек, чем кадмий.Если речь о гальванопластике, то чем Вас не устраивает медь/никель/(хром)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×