UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Anna/M
      Автор: Anna/M
      Здравствуйте, форумчане. Я новичок, хочу влиться в коллектив. Заранее прошу прощения, я не очень сильна в гальванике. Однако, в ходе работы над диссертацией, возникает острая необходимость в специальных знаниях, которых, увы, нет. Поэтому некоторые вопросы могут показаться специалистам глупыми. Пожалуйста, подскажите, каким покрытием - анодным или катодным - является нитрид титана по отношению к химическому никелю (хим. никель нанесен из кислой среды)? Это, вообще, можно где-то узнать?
    • Людмила
      Автор: Людмила
      Помогите пожайлуста, я уже не знаю в чем проблема... Покрываем титан ВТ1-0 Н6О-Ви 12, далее идет пайка и установка платы, при облуживание детали олово - висмут ведет себя очень страно: при температуре 170 град. начинает закипать, причем следующим образом в начале образует корка под ней расплавлено олово, а потом начинает закипать. температура паяльника 200 град. Данная проблема возникла недавно последние 1,5 года, берем детали пролежавщие 5 месяцев данная проблема не возникает... Анализ электролита нормальный, проходит в цехе проверку при 150 град в течение 1 часа -ничего нет.... Провела опыт нагревая постепенно печь до 250 град - после 200 град олово отслаивается до никеля... Забыла самое главное что это происходит только на титановых деталях толщиной от 0,5 до 2 мм...
    • timmy
      Автор: timmy
      Друг позвонил и спрашивает: "Знаешь ли кого-нибудь, кто применяет такой способ перемешивания электролитов? А то,"- говорит,-"вариант интересный, экономия опять же, достоинств куча, а у кого посмотреть не знаю..." Сказал, что звонил в "Гальванит", но там ему не назвали ни одного предприятия, на котором такой способ перемешивания применяется. Так что вопросы такие:



    • War shero
      Автор: War shero
      Как бы стравить титан, чтобы не растворить его оксид? Химическое травление, конечно, лучше, но на крайний случай и электрохимическое подойдет, если с высокой скоростью. Может быть кто рецепт подскажет?
    • BeheMottT
      Автор: BeheMottT
      Доброго времени суток всем! Я в гальванике совсем чайник, однако... Мне надо поработать с титаном и я даже близко не знаю как это сделать. Меня интересует травление оного, при чём такое, чтоб узоры всяческие вырисовывать. Вот. Так же хочу знать об интересных покрытиях титана разных цветов. Мне всё нужно чисто в декоративных целях и весьма малых объёмах. И ещё. Хочу всё это делать прям дома!
×