UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Mikle

Коррозия в магнитном поле

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Mikle

Нужна вся информация которая у вас есть по данной теме. я собираю установку для изучения влияния магнитного поля на паяные и сварные соединения. все что у вас есть выложите на форум и даже ваши мысли мне будут интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Мне было бы интересно увидеть результаты такой работы. Само по себе магнитное поле (наведенное) может привести к образованию поля электрического (типа как при коррозии под влиянием блуждающих токов), но скорее всего такая форма коррозии будет являться только сопутсвующим фактором.Кстати, какие именно условия Вы хотите оранизовать? В сухом воздухе коррозия может и не наблюдаться, а в условиях влажности или кондесации влаги на поверхности образца придется проводить доп испытания с серией образцов в условиях отсутствия магнитного поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_v

хочу собрать установку буду рад любой информации заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikle

Кстати, какие именно условия Вы хотите оранизовать? В сухом воздухе коррозия может и не наблюдаться, а в условиях влажности или кондесации влаги на поверхности образца придется проводить доп испытания с серией образцов в условиях отсутствия магнитного поля.

Эта тема связан с трубопроводом города будут создавться условия приближенные к городской канализации. Вот в чем смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×