UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • VVM
      Автор: VVM
      Уважаемые специалисты по гальванике. Будьте добры, скажите, можно ли покрыть графитовый электрод свинцом. Возможно ли при этом использовать в качестве электролита уксусную кислоту , а не "водный р-р фторосиликата свинца (8-10% H2SiF6, 6-8% PbSiF6)" ?
    • belochkin
      Автор: belochkin
      Здравствуйте! Целью моей работы состоит в том, чтобы на графит, который используется в качестве анода литий-ионного аккумулятора, осадить слой меди, который затем перевести в фосфат меди. Таким образом получить графит, покрытый слоем фосфата меди. Почему при анодном растворении меди в насыщенном растворе фосфата калия не происходит пассивации медного анода? Мне надо, чтобы на нем осел фосфат меди! ПР фосфата меди порядка 10^-37.В чем мне провести анодное растворение с образованием сплошной литий-проводящей пленки?
    • usk
      Автор: usk
      При использовании диэлектриков для гальванопластики применяют нанесение токопроводящего слоя графитом. Слой я графитовый нанес, токопроводимость есть, но осаждение меди на графите нет. Почему?
    • sergey.kruglikov
      Автор: sergey.kruglikov
      Добрый день!
      Решил попробовать замеднить оттиск в парафине. Растопил парафин, добавил графит ГК1. В приготовленную форму установил медную проволоку в качестве проводника. Залил растопленный парафин и в подостывшей форме сделал оттиск монеты. После этого с помощью ватного тампона покрыл все графитом и хорошо его втер. Получилась очень красивая заготовка, вся блестящая. Проверил тестером сопротивление, оказалось около 400 Ом. Но как мне показалось, а я это делал первый раз в жизни, что это нормально.
      После всего этого, свою заготовку опустил в ванну с электролитом и включил питание. Появилось напряжение и ооооочень маленький ток. Заготовку начала покрываться пузырьками (водорода, если я не ошибаюсь). Я почему то думал, что все будет отлично . Прошло минут 45-55, и уже не выдержал, вытащил заготовку, которая так и осталась заготовкой) только частично разрушенной. Там где внутри проходил проводник медный, на поверхности заготовку была побита канавками... Короче ничего не вышло!
      Если у кого-то был опыт, подскажите пожалуйста, что и где было не так? Еще, мне почему-то кажется как раз те пузырьки на заготовке и разрушили ее. И соответственно графит просто вымывался из заготовки. Либо это из-за парафина? Все же надо использовать восковый состав? Либо необходимо покрывать заготовку смеси лака с графитом, чтобы создать невозможность вымывания графита? Короче все это мои домыслы и догадки... Может кто, чего подскажет. Буду благодарен
×