UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Zorg

У нас проблема с мойкой и обезжириванием сильно загрязнённых стальных деталей (разборки двигателя). Характер загрязнений: остатки дизтоплива, масла, нагара и дорожной грязи. Х и э/х обезжирки полохо справляются и ванны умирают быстро. Пытались мыть перед хо в бензине, растворителе 646, всеравно грязь остается. Слышал, что с этим хорошо справляется трихлорэтилен. Прошу поделиться опытом кто с ним работал, а именно интересует: летучесть, токсичность, взрыво-пожароопасность, футеровка ванны, можно ли барботаж, возможна ли струйная обработка и соответственно воздействие на проточную часть химнасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила

Есть специальные фирмы которые поставляют готовые герметичные установки обезжиривания трихлорэтиленом, просто это вещество хорошо обезжиривает при температуре 120 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chemIK

вообще трихлорэтилен безопасный обезжириватель, но его одного врядля будет достаточно, нужны ПАВ. а еще лучше щелочью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Elena
      Автор: Elena
      Коллеги, прошу Ваших рекомендаций по наиболее эффективному составу, режимам химического обезжиривания. Необходимо подготовить поверхность перед фосфатированием, используемого в дальнейшем в качестве антифрикционного, приработочного покрытия. Деталь изготовлена из стали 38ХА и чугуна АХНМ. Операции травления или активации поверхности нет. При механической обработке используют раствор полиэтиленоксида и моноэтаноламина.
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Добрый день! Подскажите самую эффективную методику хим обезжиривания стальных деталей перед оксидированием F-16. Детали ремонтные с двигателей сильно зажирены остатками дизтоплива, нагара и масла. Ванна э/х обезжиривания пока не запущена, а работать надо :oops:
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Подскажите самый простой и доступный способ сбора масла с зеркала ванны э/х обезжирки GC01
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Электрохимическое обезжиривание должно проводится в реверсивном режиме, сперва на катоде, затем на аноде. А если подключить источник переменного невыпрямленного тока на 12в?
    • BAKS
      Автор: BAKS
      Каким средством можно отмыть металлическую деталь от масла?
×