UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • medved
      Автор: medved
      Долгое (свободное от работы время) пытаюсь сделать портрет своей любимой на алюминиевой пластине. И кованую рамку сделал. И фото подходящее в штрихах на пленке распечатал. А вот пластины выбрасываю (стираю шкуркой) одну за одной. Уже электролит почернел.
      Анодирую при 30 гр.Ц. в серной кислоте пл.1,14 в течении часа. Аккумуляторную кислоту брал на заправке. Напряжение под нагрузкой порядка 9 вольт. Ток 1.5 А на Дм. регулирую резистором. Правда вид у оксида какой-то неблагопристойный - не прозрачный, и не белый, а грязно темно серый. А в последнее время пленка стала неравномерно (кристаллически) пятнистой. Ну это-то ладно - какое-никакое анодирование получается - анилиновой краской для пробы прокрашивается неплохо. А вот собственно фотоизображение не получается вообще никак.
      Пробую на солях железа. По справочнику это Fe Cl3 + Винная кислота порядка по 40 г/литр дистиллата. При экспозиции должно получаться светло-желтое изображение, которое потом проявляется в галловой кислоте + щавелевой = черно-белое контрастное фото.Так вот ничего от этого света при экспозиции не получается. Никаких солей не образуется в пленке.
      Чего я не так делаю? Подскажите люди добрыя, пжлст.
×