UA-55536904-1 Перейти к содержимому
biker_

не выходит

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

biker_

У меня ванна пластиковая на 20л, катоды свинцовые, состав электролита : серной кислоты 4 г/л, хромовый ангидрид 400 г/л, плотность тока 20 А. в результате на стальной детали образовывается темно-серый матовый налет, который стирается тряпкой. Хочу добиться декоративное хромированное покрытие. Помогите разобраться, заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Блин, надо приучить народ топики читать (ну и книги само собой). Короче, есть два варианта:

1) (детям заткнуть ухи :lol: ) х............... состав электролита. (фу-у-у-у, пронесло, не матерюся :oops: )

2) несоблюдение технологии осаждения.второй вариант предпочтительнее. Скорее всего вы не провели толчок тока в начале осаждения. Хром он вредный и неуживчивый зараза, поэтому ему надо сначала дать хорошего пинка (поднять плотность тока в 2-4 раза на 1-2 мин), а потом по человечески говорить (перейти на рабочую плотность тока).

Это кстати и в инструкции должно быть написано, если вы ее еще никуда не заныкали (если заныкали, то на консультацию к поставщику, с конкретным описанием что и как делаем и что получается).(задумчиво): я б в технологи пошел, чтоб людей замучить! И вообще, скучно как-то, в отпуска все смотались, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×