UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Людмила

У нас проводится цинкатная обработка алюминия перед нанесением никелевого покрытия. В пятницу ванна работала нормально, но с понедельника с ней какая-то беда, цинкатная пленка полупрозрачная и частичн6о смывается водой....При этом анализы в норме...Цинкатная ванна состоит из окиси цинка и щелочи. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, подскажите решение пожайлуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alehandro

Здраствуйте Людмила. Если это поможет, то я могу рассказать про то как покрывал цинком алюминий химическим способом, практически в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила

Давайте... Глядишь в будущем пригодится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Цинкатная обработка перед никелированием... Нет хуже загрязнения для никеля, чем цинк. Для меня всегда было загадкой, почему выбирают такую цепочку. Но кому-то нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Moksemm
      Автор: Moksemm
      Всем привет. Возможно ли такое покрыть гальваническим цинком? Сама резиновая часть несъёмная

    • m.lapin@
      Автор: m.lapin@
      Коллеги, доброго времени суток!
      Столкнулись с проблемой покрытия деталек из В95 покрытием Ан.окс.н.в. На фотографиях видно дефекты. Подскажите с чем это может быть связано? 
      Большинство деталей пришли глянцевые, частично матовые, частичного полосатые. Специалист фирмы проводившей гальванику, утверждает что матовые и глянцевые - это разный химсостав проката, а полосатые - это не снятый плакировочный слой, но следы фрезерной обработки присутствуют.


    • Анна Технолог
      Автор: Анна Технолог
      Здравствуйте, прошу у вас совета. Проблема в том, что ползет хроматирование, покрытие можно стереть пальцем. Уже и азотку добавляли, хромат добавляли, потом разбавляли ванну, потом опять делали добавки. Составили новый раствор хроматирования, но проблема осталась. Из-за чего это может быть?
      Состав ванны:
      натрий двухромовокислый 2-водный 8-16 г/л
      Натрия сульфат 10-водный  5-8 г/л
      Кислота азотная   4-13  г/л
      Вода 2й категории
       
      Кроем ц9хр, ц3хр и т.д.
      Помогите, пожалуйста
       
    • Андрей1986
      Автор: Андрей1986
      Прошу помощи. Электролит цинкования слабокислый, сульфатный(ZnSO4+NaSO4+AlSO4+Na соль дисульфонафталиновой к-ты). Не ложится цинк в углах. Ванна 60л, аноды все 4 стенки. Плотность така 5А/Дм. На плоских поверхностях все супер. Но внутренние углы вообще без цинка. Что не так? Как выйти из положения?
    • Цинкатная Ксения
      Автор: Цинкатная Ксения
      Добрый день! Я сама многопрофильный химик,недавно  закинуло меня в вашу тему и как затянуло, увлекло, теперь не остановиться . Буду очень благодарна за ваш профессиональный взгляд и совет!
      используем цинкатный электролит, добавки атотеч. Всё вроде бы ничего, но генератор цинка, это что то(((
      Надо было долить электролит. Развели в кубе  щелочь китайскую, перелили в остаток. А по анализу я ее не вижу! Вижу что развели водой электролит, а 150кг щелочи не вижу((. Как так??
      И еще -на дне генератора белый вязкий осадок, его даже можно вытянуть на поверхность. Что это?? Оно находится ниже выходящих труб, сначала была консистенция геля на дне, сейчас уплотнилась до каких то белых густых соплей. Извините за сравнение. Что мы делаем не так?
      заранее спасибо за ответ
×