UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

creatures

Господа, подскажите пожалуйстаесли я смешаю клей БФ-2 c бронзовой пудрой и нанесу его на не металлический предмет будет ли у меня осаждаться при электролизе медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey999

Господа, подскажите пожалуйстаесли я смешаю клей БФ-2 c бронзовой пудрой и нанесу его на не металлический предмет будет ли у меня осаждаться при электролизе медь?

Если будет проводимость - да. Проверить можно сразу тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Согласен, но проводимости скорее всего не будет. Многие миниатюристы на этом накалывались. Это если по их форумам судить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey999

Согласен, но проводимости скорее всего не будет. Многие миниатюристы на этом накалывались. Это если по их форумам судить :)

Скорее всего будет. В книгах есть такие рецепты. Но так не миниатюристы делают, а те кто с больших форм копии снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creatures

подскажите какая бронзовая пудра обладает наилучшей проводимостью и более пригодна для меднения? пудра бронзовая ВПК или ВПП а может кто подскажет еще что? я не чую в них разницуесли кто сталкивался с этим, возможное соотношение одного к др.? и совсем не по теме вопрос, где можно достать данную пудру? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey999

Лучше всего полиграфическая. Та которую в краску добавляют. Но купить ее сложно и стоит дорого. Она как пыль. Даже если рассыпать, то висит в воздухе. И работать с ней лучше в респираторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Согласен, но проводимости скорее всего не будет. Многие миниатюристы на этом накалывались. Это если по их форумам судить :)

Скорее всего будет. В книгах есть такие рецепты. Но так не миниатюристы делают, а те кто с больших форм копии снимают.
Значит мне такое не попадалось. Меня смущает то, что creatures хочет сначала замешать клей с пудрой и только потом эту массу наносить. В этом случае получится что-то типа Зинги, т.е. в массе клея будут присутствовать частицы металла. Я просто не уверен, что клей будет пропускать электричество :oops: Вот если бы автор темы спросил получится ли электропроводный слой если форму сначала обмазать клеем, а потом нанести на нее слой пудры, вот тогда бы я сказал что получится :) А так, не уверен. Совсем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cuprumovich

Извеняюсь, что влез, но есть определенный опыт у знакомых: никакую бронзовую, медную, алюминивую пудру не пытайтесь мешать с БФ для создания токопроводящего слоя - ничего неполучится (к сожалению). Люди месяца два мешали все что только можно, то проводимости нет, то качества нет.Я видел поистине фантастические результаты с применением токопроводящей краски. В общих чертах: из парафина изготавливалась скульптура, покрывалась токопроводящей краской, краска полировалась, осаждалась на нее медь и т.п. В заключении парафин плавился и вытекал из спец. отверстий в скульптуре. Тонкостей процесса не подскажу, а вот за краску могу узнать если кому нужно будет (вроде как ребята через интернет заказывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kudrik

а вот за краску могу узнать если кому нужно будет (вроде как ребята через интернет заказывали).

Очень интересно было бы узнать что за краска , на красках АС получается шагрень , а у Ваших знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ивченко Сергей

а вот за краску могу узнать если кому нужно будет (вроде как ребята через интернет заказывали).

Да, очень интересно , чт за краска токопроводяшая, если не трудно пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kudrik
Cuprumovich Врятли ответит , он был на форуме пол года назад , очень жаль. Если есть возможность у администратора форума пусть напишет ему письмо что есть вопросы в теме :) мы будем очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam7797

Грунт-изолятор Body 425 ZINC-SPOT. Однокомпонентный антикоррозийный грунт изолятор с большим содержанием цинка и превосходной токопроводящей способностью. Изготовлен на основе комбинации нитроцеллюлозных смол.Рабочий слой 10-20 мкм.Цвет: Черный.Фасовка:1 л, 400 мл (спрей)

post-2860-1356878631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

изолятор, который проводит ток это как бы не изолятор совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam7797

изолятор, который проводит ток это как бы не изолятор совсем.

Этот грунт изпользуют кузовщики, им грунтуют детали подлежащие контактной сварки, как бы он выполняет две функции: защищает метал от корозии и проводит ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

тогда это грунт-проводник. Протектор в общем. Никак не изолятор. И проводит и защищает. Однозначно протектор. Для контактной сварки пойдет, для нанесения покрытия... фотку потом пришлите, если что-то выйдет. Но только вряд ли пришлете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam7797

НУ я не знаю получиться или нет у нас в Городе нету, одно знаю точно, проводит ток лучше даже чем графит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam7797

Сегодня попробовал получилось превосходно. кому интересно могу поделиться..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снег65

На днях выложу фотки того что получилось.

А дни всё идут и идут..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
derba

Неоднократно Проверенный самодельный электропроводный лак. Разработан мною для гаражных условий, показал отличные результаты .

Вот, технология получения медного порошка .

(Это с практикума Бахчисарайцяна.).

Далее мое изобретение, делается лак: в ацетоне растворяется бездымный порох (пироксилиновый лак), консистенции редкой сметаны. И добавляется медный порошек в этот лак, уже до консистенции густой сметаны.

Пироксилиновый лак обладает положительным свойством: он дает оч сильную усадку, и сильно трескается, что в данном случае есть положительное свойство (перепробовал кучу лаков, лучше пироксилинового не нашел).

Вот, поисковая катушка для металлоискателя, и холодильник Либиха (для нужд самогоноварения) получены на восковой форме.

post-5822-1387559982_thumb.jpg

post-5822-1387560016_thumb.jpg

post-5822-1387560059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cuprumovich
В 12.02.2012 в 01:31, kudrik сказал:

Cuprumovich Врятли ответит , он был на форуме пол года назад , очень жаль. Если есть возможность у администратора форума пусть напишет ему письмо что есть вопросы в теме :) мы будем очень благодарны.

Да ладно, если нужно, могу и ответить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cuprumovich

Токопроводящая краска о которой я писал называется Resistpaint делают на Украине. Используют для экранирования электроники, гальванопластики, в производстве противопожарной сигнализации и еще бог знает где, на что фантазии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×