UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Datsuk.GV

Окисно-рутениевые покрытия

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Datsuk.GV

Влияние температуры и времени закалки на срок службы титановых анодов ОРТА и ОРТА-И(иридиевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Закаляется и ржавеет только сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svisit.blogspot.com

Влияние температуры и времени закалки на срок службы титановых анодов ОРТА и ОРТА-И(иридиевые)

Скорее всего автор имел ввиду технологический режим при нанесении покрытия из двуокиси рутения.Тема чрезвычайно интересная, жаль, что не получила продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Получила бы, если б вопрос был правильно задан. Тем более, что его и не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svisit.blogspot.com

Получила бы, если б вопрос был правильно задан. Тем более, что его и не было..

Меня данная тема интересует вот с какой стороны, и даже, если говорить прямо мой интерес немного прикладной. я имею дело с данными анодами очент давно, и даже работал как-то с Эберилем, здоровья ему и 1000 лет жизни. Дак вот появилась интересная задачка, связанная с бромидами, а будут ли бромиды разряжаться на ОРТА, какавы) каталитические свойства ОРТА по отношению к бромидам. И ваабще, можно ли бромиды разрядить на ОРТА. Стоп, пока хватит)))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну я понимаю сленг, коммерческая тайна и все такое, но можно как-нибудь переформулировать вопрос? Что вы хотите сделать с бромидами на ОРТА? Восстановить до брома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svisit.blogspot.com

Кароче, есть некий компот, на воде, где присутствуют бромиды, в концентрации 1.5-2.5 %, можно-ли электролизом избавиться от них? Я понимаю, что ничто не пропадает и не появляется, но может есть что здравое в данной идее за что можно зацепиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Данила-мастер
      Автор: Данила-мастер
      Имеется электролит для пассивации никелевого покрытия GNP. Приспособились покрывать из него никелированные детали не иммерсионным, а обычным способом (электроды нержавейка). Все было нормально. Но вот незадача. Залили новый электролит, он чуть чуть поработал и на тебе. Покрытие стало приобретать грязно зеленый (болотный) цвет. Выяснили, что это цвет придает тонкий налет который механически стирается. Предположение - что то в электролит попало . Вопрос - какой металл и "органика" может так повлиять на выход. И вообще чем можно чистить золотосодержащие электролиты? Выручайте пожалуйста.
×