UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Tosmus
      Автор: Tosmus
      Здравствуйте. Для футеровки ванны травления был куплен пластикат 57-40 КЭ ТУ 2246-424-05761784-2000 (фото паспорта есть). Его привезли на завод, а рабочий говорит что он слишком твердый. На гальваническом участке остались обрезки от того материала которым футеровали раньше (Видео и фото вложил). Помогите разобраться какой пластикат нужно заказать? Обзвонил много фирм все говорят пластикат должен быть мягкий. Боюсь если закажу опять привезут не тот. Как говорится теории начитался а практики маловато. Заранее спасибо.

      20210329-110357mp4_FWSY1g0h.mp4
      20210329-110611mp4_xTlQIeA1.mp4

    • Deniss
      Автор: Deniss
      День добрый ! Помогите пожалуйста советом. Успешно освоил никелирование и меднение , сейчас перехожу к хромированию. Все ванны до этого сам спаял из ПП толщиной 10мм с боковыми отсосами , барботажем, нагревателями с тефлоновым покрытием и т.д . Хотелось бы для хромирования тоже использовать ванны из ПП так как уже освоенная технология их изготовления. Но в разных источниках противоречивая информация о надежности полипропиленовой футировки для хромирования . Конечно PVDF решил бы все проблемы но у нас его не купить да и спайка под вопросом.
      Жду ваших советов .
    • Zorg
      Автор: Zorg
      У меня проблемы с травлением сильно ржавых деталей. Солянка не справляется. Травлю в полиэтиленовой бочке в серной на водяной бане. Есть железная ванна на 300л. Подскажите, чем проще и дешевле футеровать эту ванну (серная кислота 20-30% с ингибитором t=55-65гр). Какой использовань ТЭН и как его крепить.
    • morrr
      Автор: morrr
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста-на стальной ванне щелочного цинкования была повреждена футеровка из пвх. Ванна установлена на керамических изоляторах, штанги изолированны относительно стального тела ванны. Повреждения футеровки-разрез длинной 150-170 мм на дне.
       
      Как это может отразиться на качестве покрытия?
      Спасибо.
    • Рябина
      Автор: Рябина
      Прочитала у Виноградова и про футеровку ванн, и про рекомендуемые материалы, но так и не поняла: футеровка необходима всегда или же просто желательна, если возникают проблемы, и какие ванны (травления, цинкования) необходимо футеровать в первую очередь?? Подскажите, пожалуйста.
×