UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Snake43

Древний наборчик для гальванической обработки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Snake43

под названием "Блиц Гальваника" недавно попал мне в руки. Электрод и бутылка с прозрачной жидкостью для удаления ржавчины. И такая-же пара для нанесения цинка (наконечник электрода обернут кусочком цинка). Концы обоих электродов обернуты нетканым синтетическим материалом. Подключить к аккумулятору макнуть электрод в бутылку и можно удалять коррозию с кузова и цинковать. Работает, жидкость расходуется.

Производитель больше это не продает, жидкость заканчивается, хочется еще. По большому счету, хочется много чего еще. Особенно после того как удалось нагальванячить (понимаю что так не положено) цинка на ось и посадить внатяг подшипник, ранее на ней болтавшийся. Химию знаю плохо, гальванику почитал, но всерьёз разбираться в ней не хочу. Помогите чем сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Жидкость для удаления ржавчины - скорее всего соляная (серная) кислота, разбавленная 1:1 с ингибитором травления. Трибогальваникой мы не занимаемся, но можно попробовать электролит щелочного цинкования А1-DM, разбавленный до нижнего предела. Ваш подшипник, скорее всего, скоро опять начнёт болтаться, т. к. цинковое покрытие не является износостойким. Кроме того, цинковое покрытие - анодное по отношению к стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anonymous

Ваш подшипник, скорее всего, скоро опять начнёт больтаться, т. к. цинковое покрытие не является износостойким. Кроме того, цинковое покрытие - анодное по отношению к стали.++++++++Это посадка внатяг, трения и сдвига нету, есть только сжатие, но не настолько большое, чтобы выдавить цинк. Подшипник сажался на моторном масле, температура узла обычно не превышает 90C надеюсь масло будет работать как диэлектрик.

А железные шестеренки обмеднить аналогичным способом? И можно подъехать к Вам и купить небольшую банку/банки за вменяемые деньги? Порядок суммы назовите по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

По поводу закупок пожалуйста обращайтесь в отдел продаж. Если через полгода подшипник не выпадет, пожалуйста напишите нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×