UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Саша

Назрела необходимость купить реверсивный выпрямитель для цинкования. Планировал покупать современный программируемый инвертор. Есть ли у кого опыт покупки современных инверторов, и работы на них. Очень интересно было бы это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

... а в фирме ГАЛЬВАНИТ узнавать пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Пробовал. Спашиваю не из любопытства. По инверторам для меня совершенно непонятная ситуация. С одной стороны просто непомерно вдутые цены на них, например Ваша фирма предлагает до 500А за 200т. руб., а например тот же инвертор для сварочных работ стоит более чем в 10 раз дешевле, с другой у меня есть опасения нарваться на ненужную игрушку. Ваш представитель Виктор на другом форуме почему то не стал спорить, когда ему сказали что купили Ваш аппарат и он теперь сноит пылится. Появился у меня и собственный негативный опыт. Купил в Украине инвертор 15В. 200А, за 60т. руб. в фирме ДОНЭЛЕКТРОМАШ. Теперь хоть кричи всем, люди не берите у них ничего. Так пока и не понял либо бракоделы либо мошенники. Если коротко то работать на их инверторе невозможно. Если кому нужно подробней, расскажу. И при такой ситуации все продавцы требуют предоплату, по неволе будешь 7 раз отмеривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

С одной стороны просто непомерно вдутые цены на них, например Ваша фирма предлагает до 500А за 200т. руб., а например тот же инвертор для сварочных работ стоит более чем в 10 раз дешевле

Здесь я бы сказал, что выпрямитель до 600 А стоит в районе 150т руб. По поводу сравнения выпрямителя для гальваники с выпрямителем для сварочных работ - как можно сравнивать вещи, предназначенные для выполнения разных задач и, следовательно, имеющие различную конструкцию? Это всё равно, что сравнивать утюг с термопластавтоматом, миксер с вертолетом, сварку с изолентой и т. п. (хотя иногда одно может заменять другое).

Ваш представитель Виктор на другом форуме почему то не стал спорить, когда ему сказали что купили Ваш аппарат и он теперь сноит пылится.

Ему просто некогда читать другие форумы, но он охотно отвечает на вопросы, адресованные ему лично. К тому же, у нас есть гарантийные обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Спорю так по инерции.

1 Предложенная мне цена была выше.

2.Виктор на том форуме предложил инвертор, а ему ответили.

3.Виктор мне так и не ответил, когда в Москве будет выставка по гальванике.

4. Лично от Вас мне гораздо интересней услышать мнение вообще нужно ли для цинкования такое сложное оборудование?

Но это все перспектива, а сейчас Дмитрий спрошу здесь, что бы не плодить новые темы. Как, где и у кого я могу поговорить о Ваших блескообразователях, для слабокислого цинкования. По каким причинам может происходить их разложение в электролите, и возможно ли устранение этих последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Лично от Вас мне гораздо интересней услышать мнение вообще нужно ли для цинкования такое сложное оборудование?

Смотря, какие цели и требования. Китайцы, например, и в бочках могут покрывать в промышленном масштабе. Т. е. целесообразность - есть совокупность многих факторов в контексте конкретной задачи.

Как, где и у кого я могу поговорить о Ваших блескообразователях, для слабокислого цинкования. По каким причинам может происходить их разложение в электролите, и возможно ли устранение этих последствий.

Наши добавки можно обсуждать/ругать/хвалить здесь (в отдельных ветках), а также по офисным телефонам и рабочему мылу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Интересуюсь в порядке любопытства и ликвидации неграмотности. Обыкновенно в гальванике обсуждают выпрямители, в некоторых случаях реверсивные выпрямители. При чем здесь инверторы? Насколько я понимаю, инвертор - аппарат для преобразования постоянного тока в переменный. Функционально - антипод выпрямителя.Чего-чего, а переменного тока на производстве хватает. Проясните ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Попробую ответить как неграмотный неграмотному. В инверторах (или инверторных выпрямителях) реализован принцип когда переменное напряжение сначала преобразуется в переменное очень высокой частоты, а потом уже в постоянное. За счет этого там убирается самая тяжелая и дорогая часть обычного выпрямителя, трансформатор. За счет этого они на порядок легче и меньше габаритов, при примерно одинаковой цене. Кроме этого они современны и имеют возможность программирования выходных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Понял, спасибо. До сих пор не сталкивался с инверторными выпрямителями для гальваники. Теперь буду знать, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Login

Назрела необходимость купить реверсивный выпрямитель для цинкования.Планировал покупать современный программируемый инвертор. Есть ли у кого опыт покупки современных инверторов, и работы на них. Очень интересно было бы это узнать.

Мы в Навикоме брали, хотя Вам наверно это уже не актуально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

почему не Kraft?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша

почему не Kraft?

Дмитрий, ведь и у Крафтов минуса есть:

- при выполнении блока регулировки под шину ProfiBus у производителя как-то не нашлось лишнего компакт-диска для файла конфигурирования контроллера (на сайте его тоже скачать не удалось), мейлы не отвечают - в отпуске... но нашел наш электронщик где-то у коллеги на английском профильном форуме.

- блок питания вобщем-то позиционируется производителем как модульный, но поставляется не с гарантией на модули, а с гарантией на выпрямитель в сборе. При попытке перетасовать блоки нужен либо специнженер, либо гарантия слетает. Хотя там перетасовки-то мизер - физическое перемещение,питание, шины на выходе и шлейф управления.

- головной модуль по шлейфу управления почему-то не может самостоятельно посчитать блоки... это не то чтобы неудобно (я до 10 считать умею и сам), но ведь реализуется достаточно легко...

А вобщем, выпрямители классные, доволен что купили (хоть по цене дороговато, но и овес нынче не дешев). Думаю как-то для эксперимента помучить 3-килоамперный ячейкой Хулла в режиме стабилизации тока, при стабилизации напряжения уверен - все получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Понятно. По цене дороговато по сравнению с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша

Понятно. По цене дороговато по сравнению с чем?

По сравнению со старым вариантом: ТВ/ТВР/ТЕР, убитые временем и хитроумным обслуживанием... заменили 11 выпрямителей 1-4кА. Не так уж и дешево...

Пробовали и нашего производителя (не Пульсар) - категорически не понравились...

Были предложения типа итальянских китайцев, хорошая цена, чуть не вдвое дешевле Крафтов - просто не впечатлили видом (в том числе более чем скромным сечением выходных клемм), а коллеги их взяли - чего-то ругаются... горят они...

З.Ы. А пост относительно неудобств - это так, просто посыл в направлении увеличить удобство для пользователя - мануалы на сайты положить, файлы конфигурации, мануалы к дистанционкам, в том числе и к дистанционкам российского производства... В конце концов они ведь в сети итак появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

почему не Kraft?

  А у Крафт есть реверсный режим? И если есть то какой минимальный импульс по времени можно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир58

Бывалые гальваники, я хотел бы воспользоваться вашими знаниями и опытом за деньги.

Я всегда говорю откровенно, чтобы не тратить зря время.

У меня есть старенький сварочный аппарат Русич 200А (рабочий).

Задача: переделать его под гальванные дела.

Заранее спасибо.

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярославец

немного оживлю тему.

Скрывать не буду - работаю в Навикоме маркетологом. Провожу исследование рынка.

Прошу дать аргументированый ответ, чем Пульсар (Про, СМАРТ) не устраивают в работе?

Пожелания, порицания выслушаю и приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bak19

Помогите найти паспорт на выпрямитель ВАКГ-12/6-630У4. Интересует руководство по экплатуации в частности

 

P_20181009_155703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×