UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Дмитрий Зарекин

Читать всем. Про статусы.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Зарекин
Возникла у меня идея - раздать пользователям статусы. Какова мотивация? Форум читает широкий круг пользователей. И рядовому посетителю порой сложно разобраться, где истина, читая наши замысловатые дебаты. Поэтому я предлагаю присвоить пользователям статусы. Чем выше статус пользователя, тем больше его мнению следует доверять тем, чьи знания в области гальванотехники не позволяют сформировать собственную точку зрения в затрагиваемом вопросе.Отсюда вопрос ко всем. По каким критериям, на ваш взгляд, следует присваивать статусы, чтобы с одной стороны статус отражал уровень знаний пользователя (а не количество посещений/постов), а с другой стороны - чтобы никому не было обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Полагаю, что значимость участников по другому оценить будет сложно. Можно попробовать разделить пользователей на группы, ну например: любитель, технолог, разработчик. Но это именно группы пользователей, никак не статус. То, что здесь предлагается, я бы присваивал сугубо индивидуально, типа "за особые заслуги в развитиии форума". Кроме того, значимость мнения любого участника можно оценить только в дискуссии. Значит такой статус на форуме сможет получить человек с более чем парой-другой десятков постов, а их здесь не так много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Идея очень хорошая, но как оценить знания участника. Я например просмотрел свои ответы и сказать, что на некоторые вещи есть у меня сейчас другая точка зрения. Как это оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Полагаю, что форум – место для свободного обмена мнениями, не отягощенного званиями и регалиями участников. Не всегда мнение действительного статского советника – истина в последней инстанции, иногда и коллежский регистратор прав. А если «рядовой посетитель» захочет разобраться, где истина, то для этого у него есть голова и руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jnja

Особого смысла в этом не вижу. Так как активность на форуме не сильно и высокая и людей которые знают что пишут можно пересчитать на пальцах одной руки. ЗЫ уберите пункт 2.7 из правил форума, разрешив тем самым обсуждение и прочих производителей, возможно это повысит посещаемость, так как многие сюда приходят получить ответ на вопрос из реально сложившейся ситуации, но не все используют продукцию "ГАЛЬВАНИТ" ЗЗЫ во написал :rolleyes: в общем подымите он-лайн, а потом уже и о статусах думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Насчёт пункта 2.7 и остальных - все правила, это осознанная позиция владельцев форума.Насчёт обсуждения сторонней продукции - да, форум субъективен. Но форум существует на деньги ГАЛЬВАНИТ и является частью деловой активности фирмы. Ни одна фирма не работает против себя, рекламируя конкурентов. Обсуждение сторонних продуктов - это косвенная реклама. Конечно, далеко не каждый пользователь форума работает на продуктах ГАЛЬВАНИТ, и у многих есть поребность в обмене мнениями о процессах других производителей. Но, у любого гальваника основная задача - покрывать, у любой фирмы основная задача - продавать. Конечная цель и тех, и других - зарабатывать деньги. Все обсуждения на форуме обусловлены желанием получать более качественные покрытия. Но не для того, чтобы сделать мир прекрасней, а чтобы больше зарабатывать (это сермяжная правда). Так почему же мы (ГАЛЬВАНИТ) должны бесплатно помогать кому-то зарабатывать, да ещё и за наш счёт? Насчёт посещаемости - этот вопрос волнует меня меньше всего. Во-первых, форум специализированный (гальваникой интересуется меньшинство пользователей интернет). Во-вторых, форум не приносит прибыли нашей фирме (хотя и не мешает нашей основной работе благодаря правилам форума) и существует только благодаря моему энтузиазму и профессиональной солидарности. Продукция ГАЛЬВАНИТ занимает на форуме менее 10% от общего содержания. Основное содержание ресурса охватывает технологические аспекты гальванотехники, не привязанные ни к каким брэндам (т. е. некоммерческого характера), что меня вполне устраивает. Не хочу показаться бессеребреником, но форум нужен нам (ГАЛЬВАНИТ) гораздо меньше, чем пользователям. Точнее сказать, для работы и получения прибыли форум фирме не нужен. Когда форум был сломан в течение месяца, этот никак не сказалось на нашей прибыли. Когда форум починили, за 2 часа был побит рекорд посещаемости (откуда только узнали, а мы ещё рассылку хотели сделать). Поэтому, говоря о посещаемости, кто хочет, тот посещает, кто не хочет - пусть не посещает.

Полагаю, что значимость участников по другому оценить будет сложно. Можно попробовать разделить пользователей на группы, ну например: любитель, технолог, разработчик. Но это именно группы пользователей, никак не статус.
Эта идея мне нравится. Если возражений не будет, в дальнейшем я её реализую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Несмотря на то, что тематика форума ограничена «гальванитными» и общегальваническими рамками, я полагаю, что выскажу мнение подавляющего большинства участников Форума, выразив искреннюю благодарность Администрации и лично Дмитрию Зарекину за сам факт наличия площадки, где гальваники могут обменятся мнениями, задать вопрос и даже иногда получить на него ответ. А что касается статусов, групп пользователей и т.п., то на мой взгляд - это все вторично. Гальваника славна тем, что является вещью практической, и большинство мнений, высказанных участниками Форума, можно проверить, приложив голову и ручки. А там уже каждый участник сам раздаст свои статусы остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Я полностью согласен с reerr по поводу благодарности Администрации и Дмитрию Зарекину за существование форума,т.к. я прекрасно понимаю что кроме головной боли ни какой прибыли форум не приносит. Это инициатива для помощи и обмена мнениями между участниками. Насчёт пункта 2.7 то есть хорошее высказывание-кто платит, тот и заказывает музыку. Что делать,как я понимаю что Гальванит не филантроп и тоже борется за место под солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy
Гальванит не филантроп и тоже борется за место под солнцем.
Хорошая шутка :lol: Только вот как ни пиши пост по любому хоть одно требование да нарушишь. Вот и этот пост нарушает требования п. 2.6 Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин
Хорошая шутка Только вот как ни пиши пост по любому хоть одно требование да нарушишь. Вот и этот пост нарушает требования п. 2.6 Правил.
Это потому, что от темы отклонились. Изначальная тема была про статусы, а не о том, как нам (ГАЛЬВАНИТу) дальше жить. Но, всё равно, всем спасибо за выссказанные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Идея статусов хорошая, но ее почти невозможно реализовать. У меня например уже сложилось мнение о компетентности разных участников форума, и навряд ли оно изменится от присвоенного им статуса. Лично себя я чувствую сильным в одной области, ну скажем цинковании, а слабым например в злектрополировке. Дмитрий Зарекин вообще ГУРУ, но и он иногда не может ответить на некоторые вопросы. А вообще посещаемость форума значительно упала после его переезда, может технически стал сложнее, какие то буквы похожие на цифры нужно вводить, что бы ответить, может юмор Зарекина реже стало видно? По экономическому эффекту форума я думаю, что его трудно определить, но он не малый. Я например ГАЛЬВАНИТ нашел по форуму и уже три года Ваш покупатель, хотя и знаю много других фирм, зачем куда то идти если тут все есть, и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×