UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • golden-artel
      Автор: golden-artel
      при производстве ювелирных изделий сложной конструкции (большое колличество камней) возникает проблемма с выполировкой (механической) трудно доступных мест. Нужен хороший рецепт для электро-хим полирования. Буду благодарен за дельный совет.
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Каого цвета должно быть золотое покрытие на подслой никеля? У меня садится светлое, напоминает полированную латунь, заказчик не верит что это золото...Золото сажаю из фирменного геля на подслой никеля из ванны кислолго никелирования.
    • dark0500
      Автор: dark0500
      подскажите в чём может быть причины появления белых пятен или плохого покрыти родия на серебряных изделиях после родирования?
    • Mento
      Автор: Mento
      Здравствуйте. Приготовил электролит- жёлтая кровяная соль 50гр, натрий углекислый 60гр, хлорид серебра 20 гр, дистиллярованная вода 1 литр. Электролит не варил, а просто смешал. Получился раствор желтого цвета, правда с осадком молочного цвета(избыток соды?). Анод-цельно графитный карандаш. При серебрении в гальванической ванне на медной детали пояляется чёрный легко удаляемый слой. При удалении слоя в самой ванне тот час покрывается тонкий слоем серебра и снова зарастает чёрным слоем. Попытался посеребрить "натирая" анодом обёрнутым в салфетку и смоченным раствором- появляющуюся черноту убирать. Посеребрилось но чрезвычайно долго и тонко. В чем проблема подскажите пожалуйста. Спасибо.
    • RUSJIaN
      Автор: RUSJIaN
      Решил я анодировать велосипедную раму из алюминия марки д16. Но возник вопрос как точно это сделать. До этого я проводил опыты с анодированием, но возник вопрос, вдруг это меднение. Опыты были таковы я брал алюминиевую пластину на одном полюсе и медный провод на другом полюсе, все это опускал в серную кислоту(электролит для аккумуляторов) подцеплял к источнику тока для зарядки аккумуляторов, следил за амперметром чтоб сила тока была постоянна. И через некоторое время алюминиевая пластина стала темнеть подождав еще пластина стала фиолетовой, а дальше амперметр стало зашкаливать(резистора не было).
      Жду ответов. Анодирование это или меднение. И еще, я хочу анодировать раму в черный цвет.
×