UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Zorg

Борьба с краской

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Zorg

Мы оказываем услуги по цинкованию, одна из фирм, с которой мы работаем занимается ремонтом импортных погрузчиков, везут нам б/у детали на покрытие, детали имеют остатки старой заводской краски, как нам ее эффективно удалять? Ванна хим и э-х обезжирки неберет, кипящий трихлорэтилен берет очень слабо, отходит только в ванне горячего оксидирования при 150 гр, детали приходится варить 5-6 часов, что экономически невыгодно, да и ванна очень загрязняется. Может есть какие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Есть же много всяких смывок на основе метиленхлорида и фенола. Они бывают жидкие и как паста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorg

Смывки только зазмягчают каску, но не удаляют её, требуется механическое воздействие, что трудно на сложнопрофильных поверхностях и мелких деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Честно говоря не понял. Наши клиенты легко снимают краску и в корзинах и в барабаннах и просто закидывая в ванну. Нормальный раствор на основе метиленхлорида и фенола обязан снять краску, а не размягчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorg

Честно говоря не понял.Наши клиенты легко снимают краску и в корзинах и в барабаннах и просто закидывая в ванну.Нормальный раствор на основе метиленхлорида и фенола обязан снять краску,а не размягчить.

Что за раствор, где взять? Вы говорили о смывках, это не бытовые средства типа "боди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Поищите в Google. Я только зашел и нашел миллион названий,что у Вас продаётся, пример-http://85.235.202.240/product_info.php?products_id=54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorg

Это все бытовые средства, я пробовал смывку "боди" засыпал детали в литровую банку и залил средством, краска удалилась на 50% за час и осталась в ребристых поверхностях, надо что-то промышленное... для больших объёмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Ну отсюда я Вам не могу продать. Поищите, узнайте как на других заводах. У нас все подобную работу делают с составами на основе мелинхлрида и фенола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Это все бытовые средства, я пробовал смывку "боди" засыпал детали в литровую банку и залил средством, краска удалилась на 50% за час и осталась в ребристых поверхностях, надо что-то промышленное... для больших объёмов

Значит краска с плоских поверхностей все-таки полностью удалилась? А если деталь не просто окунать в растворитель, а промывать направленной струей растворителя? Во всяком случае так можно значительно облегчить доступ растворителя к поверхности детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorg

"Боди" это довольно вязкая жидкость, довольно плохо смывается методом окунания, довольно дорогая чтоб заправить ванну хотя бы 200л. Если краску смывать направленной струёй, надо чтоб струй было много по всей поверхности детали, или деталь постоянно вращать под струёй, но как быть с мелкими деталями насыпом в корзине. Можно попробовать крутить детали в барабане или залить средство в ванну ультразвуковой очистки.

 

Интересно попробовать как влияет температура на качество процесса. Уважаемый Ефим, хотелось бы попробовать и ваше средство, у меня пока под руками только боди...Интересно, какую электропрододность имеют смывки, может попробовать э-х метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ефим

Ну я то очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×