UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Иго ь27
      Автор: Иго ь27
      А именно интересует, какой вы посоветуете состав электролита для осаждения ЦАМ4-1 (Zamak5) на него же, внешний вид значения не имеет, главный критерий прочность. И ещё один электролит для осаждения железа на ЦАМ4-1, из найденных мною рецептов выделил для себя 2, а именно: низкотемпературный с добавление аскорбиновой кислоты (FeHl2*4H2O, NaHl, С6H8O6 )? либо же применить раствор для осаждения железа высокой твёрдости (хлористое железо, хлористый калий и муравьиная кислота)? Какой из растворов позволит осажденному железу наиболее крепко держаться на детали из Цам 4-1.
      Заранее благодарен за ответ.
    • Гость bagira85
      Автор: Гость bagira85
      Возник вопрос. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, господа коллеги!!!
      Очень нужно гальваническим путем покрыть медью мебельную фурнитуру из сплава ЦАМ. Гальваническая линия барабанного типа. Ухожу от цианистых электролитов и, пока, ничегошеньки не получается даже в лаборатории, даже не идет контактный никель.
      МОЖЕТ БЫТЬ, КТО-НИБУДЬ с этим знаком? :roll: :?
    • Гость Аркадий
      Автор: Гость Аркадий
      Здравствуйте, коллеги!
      Прошу тех, кто практически знаком с затронутой темой, поделиться своими "секретами". Суть проблемы: надо переходить на бесцианистое меднение ЦАМа, но сколько я ни пробовал "экспериментировать" на пирофосфатном электролите, ничего хорошего не получалось. Заранее приношу свою благодарность.
      С уважением, Аркадий
    • Ireine
      Автор: Ireine
      Подскажите пожалуйста кто занимается декоративными покрытиями изделий из ЦАМ. Или эта технология умерла вместе с металлофурнитурными заводами? Никак не можем найти кто-бы нам покрывал изделия из ЦАМа, но только не химический никель- он не блестит и похож на цинк :?:
    • Гость bagira85
      Автор: Гость bagira85
      Господа хорошие! Слышала, что перед меднением ЦАМа, можно применять "контактный никель", как подслой. Для того, чтобы попробовать самой, необходимо знать, (как минимум), ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!. Попробую сделать сама, но!!! Двигаюсь одна, как слепой котенок, даже спросить не у кого. Спасайте!!! Это я так ухожу от цианистых электролитов, через пирофосфатное меднение. Беда в том, что у меня на линии - барабаны, в них - галантерейная фурнитура, мелкая, 50 кг, а пирофосфатное меднение наиболее качественное при работе на подвесках с более крупными деталями...
×