UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Tatiana

золочение золота

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Tatiana

здравствуйте, помогите, пожалуйста с такой проблемой:

нужно изготовить золоченый золотой электрод. Сам золотой электрод уже есть. Теперь надо осадить на него золото. Имеется также золотая пластина. Мы хотим её растворить в кислоте с помощью электролизёра, а потом попробовать осадить на электрод. По принципу платинирования платины из платинововодородной кислоты. Такой способ возможен? Интересует именно как осадить, если да. При каких условиях. Цианидные комплексы с золотом сделать возможности нет ввиду недоступности цианида :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatiana

Людиии!! неужели ничего нельзя сдалать в данном случае? :( Помогите, пожаалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey90

Если тема ещё актуальна, напишите, отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

так отвечайте же. Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Kamile
      Автор: Kamile
      Имеется фосфатный электролит золочения, состав:
      Калий дицианоаурат -8-14 г/л,
      Аммоний фосфорнокислый однозам. - 20-40 г/л,
      Аммоний фосфорнокислый двухзам. - 40-80 г/л,
      Таллий азотнокислый - 0,015 г/л.
      рН электролита должен быть 5,2-5,6. По замеру - рН убежал до 7,9. При корректировании ортофосфорной кислотой, согласно ОСТ (РД) 11 054.272-81, рН не уменьшается!!! А убегает в большую сторону, до 8,2. как такое может быть и в чём причина?
    • nik
      Автор: nik
      Форумчане, подскажите, работаю готовым электролитом золочения, который не надо нагревать, от"24 карата".не получается блестящее золото, ложу в галтовку с орехом, слой стирается,1)можно ли сразу по блестящей меди золотить?или подслойный никель нужен( от него тускнеет медь).2) на след день блестящее золото тускнеет и пятна сизые местами проявляются.где купить  блестящее золото.
    • Дмитрий Зарекин
      Автор: Дмитрий Зарекин

      Всякий, кто питает страсть к велосипедам вместе со страстью к шику, может заинтересоваться горным велосипедом, выполненном в золоте пробы 24 карата. Однако, привилегия покатушек в грязи на таком велосипеде влетит Вам в копеечку, т. к. это имеет свою цену в 1 миллион долларов. 
       
      Горные велосипеды обычно покупают те, которые чаще всего любят кататься на экстремальной местности, по снегу с дождём и грязью. Но могли бы Вы заплатить целый миллион долларов, чтобы делать такое на этом велосипеде? В отличие от большинства велосипедов, которые построены так, чтобы выдерживать суровые условия езды на пересеченной местности, этот выполнен в золоте. Он считается самым дорогим велосипедом в мире согласно утверждениям тех, кто его изготовил, компании The House of Solid Gold.
       
      Это функциональное произведение искусства считается единственным в своем роде и получило название The Beverley Hills Edition". Его также называют "жирным байком". Велосипед изготовлен вручную и покрыт чистым золотом пробы 24 карата. Каждая деталь этого горного велосипеда идеально позолочена благодаря гальваническому процессу, и компания The House of Gold указала, что это заняло более 750 часов. Планируется изготовить всего 13 таких горных велосипедов, которые будут продаваться по всему миру, и каждый из них будет адаптирован к конкретным требованиям заказчика.
       
      За Ваш 1 миллион долларов на Вашем велосипеде будет логотип компании The House of Gold (THSG), а эмблема на горном велосипеде будет инкрустирована более чем 600 черными бриллиантами общим количеством 6 карат. Если такого шика недостаточно, Вы также получите 500 жёлтых сапфиров в общем количестве 4,5 карата.
       
      Кроме того, у самого дорогого горного велосипеда в мире не будет какого-то старого седла. Конечно, у Вашего велосипеда будет седло из высококачественной коричневой кожи аллигатора.
       
      У каждого из велосипедов ограниченного тиража будет подпись дизайнера и собственный номер от 1 до 13. Вы также получите сертификат подлинности, который, конечно же, докажет, что Вы не взяли старый горный велосипед и не покрыли его золотой краской из баллончика.
       
      Однако, единственное, что хотелось бы знать, - Вы осмелились бы вытащить его из дома и на самом деле покататься на нём?
       
        источник   INTERESTING ENGINEERING   02/06/2014
    • fosteck
      Автор: fosteck
      Други!Просветите чайников. Есть производитель масштабных моделей автомобилей методом гальваники. Есть информация что при этом используется цианид. Насколько это вредно-невредно для конечного продукта? Вот цитаты:
      Хотелось бы услышать мнение специалистов!
    • Alex_Back
      Автор: Alex_Back
      Вот возник вопрос. Данное вещество является опасным химическим элементом. Как легализовать применение Цианида Калия в гальванике? Если таково нужно. Нужно ли делать проект под цех в 50 кв.м. и какие требования для помещения? Спасибо. :wink:
×