UA-55536904-1 Перейти к содержимому
girl

электрохимическая металлизация диэлектриков

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

girl

Меня интересует вот такая тема. Необходимо найти простой способ металлизации диэлектриков, не требующий особых затрат, такой, чтобы получился зеркальный металлический блеск. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! И расскажите, можно ли использовать в данных целях Гальванит VS? Вообще, мне бы хотелось получить побольше информации об этом процессе, вплоть до того во сколько это удовольствие обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

ищите на других ветках форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Deniss
      Автор: Deniss
    • алим
      Автор: алим
      Подскажите, что такое акселерация (идет после активации)
    • MCU-Destroyer
      Автор: MCU-Destroyer
      Нужен совет по подбору материалов для металлизации отверстий в печатных платах в бытовых условиях. Материал - стекловолокно с эпоксидными смолами? В общем не уверен точно - что-то типа FR4.
      Есть в наличии: Медь для анодов, Регулируемый блок питания - до 15 В и до 3 А, Емкость для гальванического осаждения меди - примерно 3-4 литра, прямоугольная, но можно найти более емкую, Сульфат меди 5-водный. Какие реактивы еще необходимы для обеспечения всего цикла металлизации с использованием гальванического осаждения меди, после получения стартового покрытия? То есть какие реактивы нужны для активации (??) полимера печатной платы перед гальваникой и какие реактивы нужны в качестве добавок к растворам для получения равномерного слоя меди по всей длине отверстия?
      Ну и естественно, какие рецепты растворов рекомендуемы (исходя из условий - в 1 литр воды насыапть столько-то грамм того-то или влить столько-то миллиграм того-то)... Продаются-ли эти реактивы в компании в розницу (частому лицу)?
    • Myth
      Автор: Myth
      Здравствуйте. Извиняюсь если ошибся с темой.Задача создание токопроводящего слоя на поверхности феррита. В идеале нужно получить результат схожий с вакуумным напылением. Вчера попробовал меднение, поверхность за шкурил и обезжирил, приготовил электролит из аккумуляторного разбавив его диситилированной водой. В итоге медь упорно не хочет приставать к поверхности. Легла на феррит, но оттерлась почти везде, где пробовал меднить. Хотя допустим "крокодилчики" замеднить получилось. Может быть вместо меди нужно попробовать что-нибудь другое? Только хотелось бы попроще способ. Долговечность не столь важна, как чистота проводника на поверхности. Спасибо.
    • Dmitriy74
      Автор: Dmitriy74
      Здравствуйте. Суть задачи покрыть тонкую льняную нить собранную в плотный ворс длиной 15 см. Не обязательно медью и не обязательно на всю длину, но покрытие должно быть тонким, ровным и нитки не должны слепляться в процессе. Это реально?
×