UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Sergey Z.

Фосфатирование

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Sergey Z.

Всем привет, такая проблема: Обрабатываю детали струйным методом (фосфатирование). Всего 3 ванны: фосфатирование и 2 ванны промывки. Детали после мойки выходят с серым налетом, после сушки то же, не знаю что это может быть такое. Думал что это соли, пробовал дименирализатор не помогло. Хоть кто-нибудь знает что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kb

Сам фосфат какого цвета? Если серого, то просто идет слишком интенсивное фосфатирование. На каком продукте работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey Z.

Я не знаю какого цвета сам фосфат. На деталях кроме этого серого налета ничего нет. Я думал что фосфаты растворяются в воде. А этот серый налет не растворяется. Просто дело в том, что шефф говорит, что это типо грязь и краска к деталям из-за нее плохо липнет. Работаем на растворе Хеметалл Gardobond совместное фосфатирование и обезжиривание. В составе ортофосфарная кислота, ускорители процесса и ПАВы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sok_alexxxl

Я работаю начальником производства в гальванике. Я лично добивался фосфата как заводской 100% качества. Так вот, записывай. Самый класный фосфат получается на растворе "фоскон-8" в соотношении 100л воды-10 литров фоскона. РН держим в режиме 2,0...2,2, простой лакмус не пойдёт, нужно купить фирмы "PEXANON". Процесс осождения идёт в пределах 15...20 минут и не более при температуре 62...80 градусов и не более. РН ниже 2,0 нужно добавить щёлочи (горсть) на пол ведра воды и размешать. РН выше 2,2 нужно добавить фоскона.

 

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СЛАДКОЕ :-))ЧТОБЫ убрать белый налёт с поверхности деталей, нужно использовать промасливание "Укренолом" (ПРМ)-указывают в чертежах деталей, оно офигительно увеличивает коррозионную стойкость покрытия. Главное этот раствор развести в составе 15% к воде и разогреть до температуры 80 градусов.

 

Последовательность:

Обезжиривание (можно заменить мойкой в Лабомиде)

Хим. обезжиривание (Лабомид, Щёлоч)

Промывка 1 горячая и 2 холодных.

Травление (соляная кислота).

Промывка 3 ванны.

Фосфатирование.

Промывка холодная.

Ванна промасливания.

Сушка горячим воздухом.

 

И ЦВЕТ ПОКРЫТИЯ БУДЕТ ГЛУБОКОГО ТЁМНОГО ЦВЕТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хим-хим

Ты проверял качество деминерализованной воды в последней ванне? Какова электропроводность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey Z.

Ты проверял качество деминерализованной воды в последней ванне? Какова электропроводность?

Серег нету деминерализованной воды у них поэтому проверить не могу. Вода грязная очень, воняет очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • musdog
      Автор: musdog
      Добрый день. Давно занимаюсь фосфатированием, но сейчас возникла проблема. Заказчик требует после фосфатирования проволоки, её омыливать. Никогда этим не занимался. Подскажите как сделать раствор и саму технологию омыления. Вроде хозяйственное мыло 60%, делаем 5 - 10 процентный раствор подогреваем до 40 градусов и туда кувырк отфосфатированную деталь минут на 10. Или что-то не так.
      Может кто-то знает точнее? заранее спасибо.
    • FRC
      Автор: FRC
      Добрый день. Необходимо сделать декоротивное покрытие медно-алюминиевого радиатора (трубки медные, а ребритые ленты и пластины - Ад1). Покрытие любого (желательно черного или белого лестящего) цвета. Устойчивость к осадкам и, в идеале, антигололедным реагентам, которые льют на дороги. Это первый опытный образец. С февраля планируем начать мелкосерийное производство. frc-group@randex.ru
    • Solius
      Автор: Solius
      Здравствуйте уважаемые специалисты!
      Прошу у Вас помощи для решения возникшей у меня проблемы. На своем предприятие создаю линию фосфатирования стальных деталей с целью образования защитного покрытия. На данный момент на деталях образуется мелкокристаллический фосфатный слой, далее идет этап пассивации. Исследование деталей с покрытием показали, что показатель коррозионной стойкости не соответствует заданному конструктором показателю, вследствие чего было принято решение включить в линию операцию промасливание.
      И тут возникает вопрос, который я не могу разрешить. Как удалять остатки масла на поверхности детали, не затрагивая масло, заполнившее поры фосфатной пленки, т.е. не ухудшая защитные свойства покрытия? После окунания деталей в нагретое масло и выдержи времени на стекание лишнего, детали все равно остаются масляными, что недопустимо по заданию. Детали мелкие, имеют отверстия, количество - 6000 в месяц. Идеальным решением было бы использование еще одной ванны с легким обезжиривающем раствором, но боюсь он вымоет масло из пор фосфатного слоя.
    • Сергей Байло
      Автор: Сергей Байло
      Предлагаем услуги по гальваническому покрытию (кадмирование, цинкование, меднение, бронзирование, анодирование, никелирование, фосфатирование, воронение). Изготовление крепежа по ГОСТ/ОСТ/ДИН, в том числе и мелкого от (1.6), пружин, лепестков, шпилек, бонок, стопорных колец. стоек и прочей метизной продукции. Основным критерием "ПКДЗ" является качество и оперативность за разумные цены. А так же соблюдение всех условий заказчика по изложенному тех. заданию. Доставка по Москве и области бесплатная, в регионы любой транспортной компанией удобной для заказчика.  pkdz.ru







    • Алексей84
      Автор: Алексей84
      Здравствуйте
      Применяем состав фосфатирования:
      Монофосфат цинка, конц. 65 - 75 г/л;
      Натрий азотнокислый, конц. 30 - 40 г/л;
      Общая кислотность должна быть 50 - 60 точек (по факту 79 - 82);
      Свободная кислотность должна быть 1,7 - 2,5 точки (по факту 15 - 17);
      Температура раствора 60 - 75 градусов, время обработки 20 минут, предварительное обезжиривание в растворе едкого натра с нитритом натрия и травление в соляной кислоте.
       
      Проблема заключается в быстром выходе из строя раствора, раствор быстро темнеет (в срок месяц - полтора) и покрытия получаются некачественными.
      Предполагаю, что это из-за быстрого накопления железа в растворе, высокой свободной кислотности и неправильного соотношения свободной и общей кислотности.
      Как можно решить данную проблему и продлить срок службы электролита?
      Как понизить кислотность без потери качества, если проблема в этом?
×