UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Jevgenij

Можете подсказать способ снятия хим никелевого покрытия.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Jevgenij

Можете подсказать способ снятия хим никелевого покрытия. Сам использую: 1 часть азотной кислоты, 3 части серной 20 г/л сульфата железа II при темп небольше 20 градусов. Хочу узнать еще какие есть способы снятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

При гальванопластике из никеля приходится наносить несколько слоев с промежуточным снятием дендридов, всегда у меня была проблема обеспечить их надежное сцепление, активирования поверхности никеля не дает надежного сцепления, пробовал нанесение промежуточного медного слоя, вроде лучше, но тоже бывают места где второй слой отстает от первого. Не подскажет ли кто, как все таки обеспечить эту надежность? Очень дорого обходятся мне такие дефекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelik

Можете подсказать способ снятия хим никелевого покрытия. Сам использую: 1 часть азотной кислоты, 3 части серной 20 г/л сульфата железа II при темп небольше 20 градусов. Хочу узнать еще какие есть способы снятия.

Электрохимически на аноде. Серная кислота ..... плотностью от 1,5 до 1,74 (лучше меньше, все равно нахватается воды из воздуха) Глицерин ............... 10 г/л Температура .......... 18-25 град. Плотность тока ...... 3-8 А/кв.дм Катоды - свинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kar.ol

обычно пользуюсь следующим составом: 7 частей азотной кислоты, 3 части ледяной уксусной кислоты, т-ра комнатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puushistaya

если для вас это еще актуально. У меня 20 микронов химического никеля с 7 процентами фосфора растворился через 50 секунд в 45 процентной азотной кислоте нагретой до 50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×