UA-55536904-1 Перейти к содержимому
yurigrey

Нанесение металлизированного покрытия

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

yurigrey

Здравствуйте!Кто-нибудь может что-то посоветовать по данной теме. В общем, у нас в проекте мед. прибора для проведения эл. сигнала через тело человека используется углеткань. Задача: сделать как можно лучший контакт углеволокна с клеммой прибора, нельзя ли это сделать металлизацией ткани?.. Если да, то как? Где? Реально ли самим?..Заранее спасибо за помощь.

P.S. Понимаю, что раздела для ДИэлектриков, но просто не нашел куда тему запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Как-то сталкивался с подобной проблемой контакта при работе с углями. А чем не подходит пружинящий контакт с развитой поверхностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurigrey

Как-то сталкивался с подобной проблемой контакта при работе с углями. А чем не подходит пружинящий контакт с развитой поверхностью?

Производитель ткани говорит, что такой контакт, конечно же, хуже, и они решают данную проблему меднением... А вот "как" это реализуется, я бы и хотел спросить тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Конечно хуже, но при достаточно развитой поверхности можно добиться хорошего контакта. Во всяком случае, мне это удавалось даже с хрупкими углями, которые вообще нельзя зажимать. Если всё-таки очень хочется металлизировать, я бы попытался покрыть хим. медью. Составы для хим. меднения есть в ГОСТах и справочниках. Насколько я знаю, углеткань плохо смачивается. Тут я бы поэкспериментировал с травлением в азотной кислоте. Можно попробовать осадить гальваническую медь, но слабо верится, что получится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×