UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Александэр

Электролизерная паяльная установка

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Александэр

Здравствуйте!

Помогите разобраться с электролизерной установкой для пайки\сварки\резки. Аппарат попал ко мне через десятые руки и никаких сопроводительных документов на него нет. Нет даже таблички с названием и производителем.Проблема: не достаточное давление горючей смеси на выходе. В момент открытия горелки напор сначала нормальный, но только лишь за счет давления в ёмкостях и через пару секунд ослабевает совсем и засасывает пламя внутрь горелки. (Такая неполадка появилась не сразу, некоторое время назад аппарат работал, правда, с переменным успехом.)

В подобных установках, насколько я знаю, используется щелочь для увеличения электропроводности раствора. В отечественном аналоге "Лига" предполагается использовать KOH. Какой электролит и какой концентрации подразумевалось использовать в моей установке, я не знаю и узнать не у кого. Возможно, электролит выработал свой ресурс и из-за этого давление газа на выходе маленькое. Есть еще одно предположение о неисправности - неполадки с блоком питания, но сначала хотелось бы проверить версию с электролитом.

Вопрос вот какой: можно ли использовать в подобных установках р-р NaOH? (поскольку он более доступен, например в виде средства "Крот". Хим состав: едкий натр, эфироальдегидная фракция (Э.А.Ф.), вода дистиллированная)

Прилагаю фото аппарата на всякий случай, может, кто-нибудь знает эту модель. (1- емкость, в которой происходит электролиз, 2 - промежуточная, 3 - водяной затвор.)

post-2327-1237729699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Я так понял, это генератор газа? Тогда нужно электролит смотреть. Но мой вам совет, выкиньте это барахло, пока вам руки не оторвало Чесслово, не стоит играть с неисправным взрывоопасным оборудованием о котором толком ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×