UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Шик на колёсах с золотым велосипедом 24 карата всего за 1 миллион долларов


    Дмитрий Зарекин

    золотой велосипед

    Всякий, кто питает страсть к велосипедам вместе со страстью к шику, может заинтересоваться горным велосипедом, выполненном в золоте пробы 24 карата. Однако, привилегия покатушек в грязи на таком велосипеде влетит Вам в копеечку, т. к. это имеет свою цену в 1 миллион долларов. 

     

    золотой велосипед

    Горные велосипеды обычно покупают те, которые чаще всего любят кататься на экстремальной местности, по снегу с дождём и грязью. Но могли бы Вы заплатить целый миллион долларов, чтобы делать такое на этом велосипеде? В отличие от большинства велосипедов, которые построены так, чтобы выдерживать суровые условия езды на пересеченной местности, этот выполнен в золоте. Он считается самым дорогим велосипедом в мире согласно утверждениям тех, кто его изготовил, компании The House of Solid Gold.

     

    золотой велосипед

    Это функциональное произведение искусства считается единственным в своем роде и получило название The Beverley Hills Edition". Его также называют "жирным байком". Велосипед изготовлен вручную и покрыт чистым золотом пробы 24 карата. Каждая деталь этого горного велосипеда идеально позолочена благодаря гальваническому процессу, и компания The House of Gold указала, что это заняло более 750 часов. Планируется изготовить всего 13 таких горных велосипедов, которые будут продаваться по всему миру, и каждый из них будет адаптирован к конкретным требованиям заказчика.

     

    золотой велосипед

    За Ваш 1 миллион долларов на Вашем велосипеде будет логотип компании The House of Gold (THSG), а эмблема на горном велосипеде будет инкрустирована более чем 600 черными бриллиантами общим количеством 6 карат. Если такого шика недостаточно, Вы также получите 500 жёлтых сапфиров в общем количестве 4,5 карата.

     

    золотой велосипед

    Кроме того, у самого дорогого горного велосипеда в мире не будет какого-то старого седла. Конечно, у Вашего велосипеда будет седло из высококачественной коричневой кожи аллигатора.

     

    золотой велосипед

    У каждого из велосипедов ограниченного тиража будет подпись дизайнера и собственный номер от 1 до 13. Вы также получите сертификат подлинности, который, конечно же, докажет, что Вы не взяли старый горный велосипед и не покрыли его золотой краской из баллончика.

     

    золотой велосипед

    Однако, единственное, что хотелось бы знать, - Вы осмелились бы вытащить его из дома и на самом деле покататься на нём?

     

    золотой велосипед

     

    источник   INTERESTING ENGINEERING   02/06/2014



    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения


  • Последние сообщения форума

    • Дмитрий Зарекин
      Говоря откровенно, Ваше покрытие представляет собой полное безобразие даже без учёта дендритов. И в тех. процессе, дающим покрытие такого качества, могут быть какие угодно проблемы. Для слабокислого цинкования главное - следить за чистотой: достаточная промывка, фильтрация, очистка от железа, анодные чехлы и т. д. Также для слабокислого цинкования на подвесках нормальная плотность тока 2 А/дм2.
    • archi
      Подскажите методику анализа сульфаматного электролита никелирования Спасибо
    • NikURZH
      Добрый день, столкнулись с проблемой при цинковании на подвесах (электролит слабокислый) на поверхности детали появляются маленькие дендриты цинка и пленка после сушки, плотность тока примерно 1-1,5 А/дм2.
    • Дмитрий Зарекин
      Тут много чего может быть. Не видя Вашего производства, можно только гадать. Может тесты в камере соляного тумана давно уже не делают, а только цифры Вам пишут. Может на складе потолок капает. Может покрытие с китайскими добавками теряет антикоррозионные свойства, спустя некоторое время. Может плохо промывать стали перед сушкой. Может вы как-то пересыпаете детали при межоперационных манипуляциях, а слабая пассивационная плёнка таких механических воздействий не выдерживает.
      Можно ещё 20 вариантов придумать.
    • АлексейАлексей
      Отфильтруйте ванну с электролитом метал чаще всего темнеет из за грязи
  • Изображения галереи

    • 1
      Автор: Дмитрий Зарекин
    • 0
      Автор: Дмитрий Зарекин
    • 0
      Автор: Дмитрий Зарекин
    • 0
      Автор: Дмитрий Зарекин
    • 0
      Автор: Дмитрий Зарекин
×