UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Инесса

Хромирование деталей из ЦАМа

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Инесса

В Санкт-Петербурге не удалось найти фирму, которая может нанести на детали из сплава ЦАМ 4-1 (детали небольшие - ригель замка) износостойкое и в то же время декоративное хромовое покрытие. Помогите найти фирму, стыдно обращаться к китайцам! Готовы работать с фирмами не только в Санкт-Петербурге. Ориентировочная программа 3-4 партии в год по 500 шт.

post-2945-1352361592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Партия мелковата и хром напрямую по-моему не сядет. К тому же мне не особо нравится поверхность образцов на вашей фотографии. Шероховатое, с кавернами, со сколами... В общем непосредственное хромирование такой детали вряд ли возможно. Вот если её сначала затянуть чем-нибудь - медью там или цинком... Вот тогда уже разговор другой будет. Обратитесь в Техноложку, там готовят гальваников и помогут вам хотя бы с покрытием определиться, а мож и контрагента присоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Насколько я понял, то, что здесь величают ригелем, является язычком замка. Вот здесь я чего-то недопонимаю. Делать из ЦАМа деталь, работающую на ударную нагрузку несколько странновато, на мой взгляд. Кроме того, такой язычок можно легко перепилить ножовочным полотном. И никакой хром не поможет.А по поводу хромирования ищите изготовителей мебельной фурнитуры. Там тема хромирования ЦАМа обязательно присутствует. Если еще не вся фурнитура делается в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ригель это и есть язычок, да. А зачем вам в межкомнатные двери особо прочные запоры? Здесь хромовое покрытие создает красивый внешний вид и защищает ЦАМ от износа. Ну чтоб не крошился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Ригель это и есть язычок, да. А зачем вам в межкомнатные двери особо прочные запоры? Здесь хромовое покрытие создает красивый внешний вид и защищает ЦАМ от износа. Ну чтоб не крошился.

Ригель, строго говоря, - не есть язычок. Можно много рассуждать о фалевых защелках, но то, что я видел на картинке, предназначено для ударных нагрузок. А ударные нагрузки воспринимаются не покрытием (в отличие от случая трения), а всей массой детали. Поэтому никакой защиты от износа при ударных нагрузках хромовое покрытие не обеспечит, если за ним нет прочного металла, способного противостоять этим нагрузкам.Так что будет ЦАМ "крошиться" и с хромом. Тем более, что ответная деталь, скорее всего, стальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инесса

А зачем вам в межкомнатные двери особо прочные запоры?

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на мой крик о помощи! Это замок не для межкомнатных дверей, это - электромеханический замок, он работает от ситывателя, открывается, когда к считывателю подносят пропуск. Такие же ригеля - из ЦАМа - делают и друние производители, не российские, у них риеля покрыты хромом по меди. Делать стальные ригеля - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инесса

А по поводу хромирования ищите изготовителей мебельной фурнитуры. Там тема хромирования ЦАМа обязательно присутствует. Если еще не вся фурнитура делается в Китае.Похоже, вся фурнитура уже делается у китайцев. Не удалось в Санкт-Петербурге найти тех, кто согласился бы нам покрывать детали, и сделал бы это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Шо вам мешает? Купите себе гальванику и хоть запокрывайтесь. На те образцы, которые вы показали, хром нормально садиться не будет, там поверхность шероховатая и со сколами. Хром не любит на кочки садиться, там сразу получается напряженное покрытие и металл отслаивается. Надо выравнивать поверхность, полировать её сложно, проще отшлифовать, потом затянуть медью все неровности, а потом полученное уже отполировать и поставить на хромирование. Я себе та представляю технологию. Но вы точно до Техноложки добрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инесса

Завтра еду в техноложку, может там что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

На мой взгляд, на этих предприятиях способны покрыть ЦАМ, хотя в рекламе это явно не указано, и если они не врут относительно перечня освоенных процессов.Обыкновенно, гальванические производства подобного широкого профиля способны покрыть что угодно и чем угодно.http://www.m-tehnika.spb.ru/http://galvanikspb.ru/http://galars.ru/http://www.elhim-doc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инесса

Спасибо за ссылки. Правда, на ЛОМО (Гальваник) нам отказадись покрывать, у них не получилось. В Галарсе мы покрываем уже год, но вид покрытия очень плохой. Свяжусь еще с двумя фирмами, которые вы прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Lamnev
      Автор: Lamnev
      Добрый день, уважаемые. Прошу помочь разобраться, в чем причины появления коррозии на цинковом сплаве, и как этого избежать в будущем. Я произвожу рамки для авто номеров из цинкового сплава. После литья, рамку полируют, затем омедняют, никелируют и хромируют. При установке на авто (зима, перепады температуры, реагенты, влажность) через месяц на рамке появляются обширные пятна окисления. При удалении пятен обнаруживаются поры с поврежденным покрытием, они напоминают вздутие, маленькие язвочки с черными центрами. Прошу помочь разобраться, в чем причина и что сделать, чтобы этого не повторялось? Благодарю за уделенное время


×