UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Deniss

бензобак

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Deniss

Добрый день профессионалы ! 

Поделитесь вашим опытом или фантазиями по следующему вопросу . Я сейчас реставрирую бензобак от харлея поставил пирофосфтную медь потом сернокислую . ( Отдельная благодарность замечательным людям которые мне посоветовали фирму у которой я купил пирофосфатную медь . Элетролит супер ! ) Но так как я это делал мне не понравилось, а надо продолжать работы с этим баком дальше .

Проблема в следующем :

1. Если его не закрывать то внутрь проникает все во что его окунаеш , а вымывается от туда очень медленнно. Отверстия иаленькие . Поверхность на воздухе долго держать не хочется.

2. Если его закупорить , то он превращается в прекрасный поплавок , емкостью 14 литров.

Вопрос.

Как бы вы поступили на моем месте ? 

  5fcb93120a608_1.jpg.48c7e42b1daa0c31df9e3b757f9b7e59.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

заполнить песком. тогда утонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

тогда засыпать что-нибудь другое, по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

откуда же могут взяться газы в герметично закрытом объёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Еще один вопрос. хочу еще нарастить слой меди в сернокислой меди. но в виду сложности детали ( а вы еще не видели нижней стороны бака с полостью для рамы и крепежами ) хочу пропустить активацию в кислоте. Можно ли активировать деталь в самом сернокислом электоролите, если подержать деталь в ванне без тока некоторое время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша
4 часа назад, Deniss сказал:

Еще один вопрос. хочу еще нарастить слой меди в сернокислой меди. но в виду сложности детали ( а вы еще не видели нижней стороны бака с полостью для рамы и крепежами ) хочу пропустить активацию в кислоте. Можно ли активировать деталь в самом сернокислом электоролите, если подержать деталь в ванне без тока некоторое время ?

В смысле прямо по стали в сернокислом электролите?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Попробовать можно, но нежелательно. И лучше дать толчок тока вместо выдержи без тока. И если после пирофосфатного меднения деталь подвергалась мех обработке, нужно обезжирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Попробовал на другой детали. Нарастил хороший слой потом шлифовал. Проблем с адгезией не онаружил. Как вы думаете на алюминевый сплав после химникеля имеет смысл поставить еще слой электрохимического или сразу в пирофосфат и не заморачиваться ?

P.S Мног задаю вопросов ответы на которые конечно можно найти в книгах , но они часто протеречивы. К вашему опыту больше доверия. У меня консультат дипломированный специалист , с дипломной работой по никелированию, который много лет проработал начальником лаборатории на военном заводе, где в том числе ыл гальванический цех. И этот  человек ...мне неоднократно рассказывал как они меднили сталь в сернокислом электролите опуская под током и используя волшебный проводок ( при этом наверное забыл упомянуть кровь жабы, коренья мондрагоры и заклинания ) и адгезия была великолепная. У меня меня в мастерской повторить этот эксперемент не смог. Видимо фаза луны была не та.

В 6.12.2020 в 15:33, Леша сказал:

В смысле прямо по стали в сернокислом электролите?:blink:

Идет реч о меди. Медь на медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин
1 час назад, Deniss сказал:

Попробовал на другой детали. Нарастил хороший слой потом шлифовал. Проблем с адгезией не онаружил. 

Если проблемы не обнаружились сейчас, это не значит, что проблемы не обнаружатся через год.

1 час назад, Deniss сказал:

Как вы думаете на алюминевый сплав после химникеля имеет смысл поставить еще слой электрохимического или сразу в пирофосфат и не заморачиваться ?

Имеет смысл для чего (в целях чего) именно?

1 час назад, Deniss сказал:

И этот  человек ...мне неоднократно рассказывал как они меднили сталь в сернокислом электролите опуская под током и используя волшебный проводок ( при этом наверное забыл упомянуть кровь жабы, коренья мондрагоры и заклинания ) и адгезия была великолепная. У меня меня в мастерской повторить этот эксперемент не смог.

Я тоже слышал много рассказов про сернокислое меднение стали под током, про прямое сернокислое никелирование алюминия с хорошей адгезией, про структурированную воду, напряжённость биополя, спектр ауры и следы инопланетян. Но лично ничего подобного не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss
9 часов назад, Дмитрий Зарекин сказал:

Если проблемы не обнаружились сейчас, это не значит, что проблемы не обнаружатся через год.

Имеет смысл для чего (в целях чего) именно?

Я тоже слышал много рассказов про сернокислое меднение стали под током, про прямое сернокислое никелирование алюминия с хорошей адгезией, про структурированную воду, напряжённость биополя, спектр ауры и следы инопланетян. Но лично ничего подобного не видел.

Поставить никель электрохимический на химический  с целью лутшей адгезии с медью . как то так.  если в этом нет смысла , значет нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Если будут проблемы с адгезией, значит что-то не так с хим. никелем. Если при этом не удастся разобраться с хим. никелем, то лучше применять никель-страйк. Но ещё лучше - разобраться с хим. никелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Добрый день ! Продолжаю работу над обмеднением харлея и столкнулся со следующей делемой . С некоторых деталей надо снять хром и поставить медь. Снимать хром буду электрохимически. Под хромом никель. Вопрос :

Можно поставить vtlm сразу после снятия хрома на никель или никель запасивируется во время снятия хрома ? Или лутше всетаки никель снять тоже ?

Жду вашего ответа . Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леша

Имхо, чужой старый никель - это всегда риск. При том что под ним могут еще и дефекты вскрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniss

Благодарю за ответы ! Бензобак я доделал . Воспользовался советом  Дмитрия  , засыпал песком и загерметезировал. Работа пошла сразу легче . А вот по поводу газов есть замечание . Газ внутри скопился и когда раскупоривал то он со свистом , как говорится вылител, запаха не почувствовал. Помимо бака обмеднил крылья , пружины, колпаки тормазных барабанов .....мотоцикл огонь .  Жаль не могу фотками похвастать , до этого забил свой лемит всяким мусором )  1.thumb.jpg.778550237408b17957b8bf0be3173c4a.jpg

2.thumb.jpg.71609e7f103bcb5a31dbd31c5904aebd.jpg

3.jpg.2a8e3cf1289c831b978ea41d74e2c823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×