UA-55536904-1 Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Владимир

кто подскажет, где можно купить бэушные выпрямители 1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Мы продаём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир

если не трудно,скиньте прайс на vladmur@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZiRO

Эх, вот если бы кто ещё схемку привёл с конкретными деталями, которые можно купить, с трансом, который не надо перематывать - было бы вообще замечательно. Почему-то нигде найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cerber

Плохо искал значит. Делается так- идёшь на Староконный, ищешь Латр помощней, "Сталинские" диоды зелёные для моста Винна 4 шт (крайне желательно на радиаторах), реостат, амперметр, свинцовую проволоку, кисть синтетическую, противогаз, и два мешка терпения. потом топчешь интернет на предмет растворов для... сам уже решаешь что ты хочешь покрывать и чем. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZiRO

Было бы неплохо, еслибы ты подсказал, что это ха диоды такие - зелёные. Транзисторы знаю - типа огурец, а вот диодов таких не видел. Но всё равно - я чайник. Начну спрашивать про ЛАТР - никто не поймёт - конкретная мощьность нужна. Ну к примеру мне надо хромировать выхлопные трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cerber

Бери ЛАТР из расчёта 60А на Дм. Соответственно диоды ампер на 300 нужны, иначе сгорят.Ох и гемороя ты себе нарыыыыл. Дешевле на заказ отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Сложно будет найти ЛАТР с таким большим амперажом. Проще взять сварочный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cerber

Абсолютно не сложно, так как я не склонен думать что он собирается ванну делать, а под кисть, 1,5 киловата за глаза, пусть даже она большая будет, сварочник всёж денег стоит не малых, а Б/У ЛАТР баксов за 20..30 купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Насколько я понял (с учётом этой темы), речь идёт о хромировании деталей для мотоцикла. Можно, конечно, хромировать в гараже и струйным методом... главное - вовремя стирать с лица пары хромовой кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorg

А можно ли использовать в качестве выпрямителя сварочный инвертор ТСС САИ-160А, он наверно работает по принципу импульсника, диапазон тока от 4 до 160А, но как быть с напряжением? Можно ли им хромировать в небольшой ванне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vanman

Чтобы не нарушать правил - кому интересны современные, программируемые выпрямители (400А), кидайте запрос на мыло ompp(sоbaка)bk.ru или в личку. Описание во вложении.

AVM_400_12_R.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mcquae

Господа гальваники... помогите советом... имеется задача-привязать разработанный выпрямитель к технологическому процессу (для дисера) разработка велась не целенаправленно... привязки ни к какому производству не было... возможно ли найти описание процесса гальванического производства... с требованиями по характеристикам выпрямителя?

нагуглил, что для современных производств характеристики выпрямителя не на последнем месте... отсутствие режима прерывистого тока и реверс желательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

А ваш выпрямитель какой ток позволяет получить? Для гальваники идеально иметь выпрямитель, который позволяет получить прямолинейный ток. Т.е. должен использоваться бесконечнофазный выпрямитель. Но такого пока не придумали и приходится работать с трех- шестифазными девайсами. Необходимость получать прямолинейный ток связана с прямой зависимостью скорости осаждения покрытия от плотности тока (сила тока отнесенная к площади поверхности). Чем выше плотность тока, тем быстрее осаждается покрытие. А если форма тока сильно отличается от прямолинейной, то покрытие начинает осаждаться толчками, то быстрее, то медленнее, возникают всякие непонятные дефекты, пропадает блеск, товарный вид... Так какой формы ток получается после вашего выпрямителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mcquae

"метод комплементарно фазового управления" первая ссылка в гуглесам метод можно реализовывать на разных устройствах...в том числе и на шестипульсных...соответственно получать различные формы тока....приближение к линейной форме тока не ставилось в задачу...а вот теперь возвращаемся к моему вопросу... где то можно найти описание действующих установок для гальваники...или процесса с требуемыми характереистиками...?если да - помогите, я сделаю привязкук этому процессу и соответственно к требованиям ..в том числе и желательный линейный ток...а сам выпрямитель я собираю на самой простой трёхфазной схеме для совета, как демонстрацию метода не только в компьютерной модели но и на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Тут уже была похожая тема... Для целей гальваники подходят выпрямители ВАКГ, ТЕ, ВС. Спецлитературы по конкретно выпрямителям я вам не присоветую, но можете начать с просмотра книг:

1. Вирбилис. Гальванотехника для мастеров

2. Виноградов. Организация гальванического производства.

Там не очень много, но для нормального технолога-гальваника этих сведений хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mcquae

увы....маловато...меня как раз интересует выпрямитель ...ведь должны быть на производствах паспорта на выпрямители...слышал что используют "ВАКР" но тех. описание найти не удаётся :( посоветовать ничего не можете...?! где можно поискать у кого спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Это довольно старый тип выпрямителей, их сменили выпрямители ТЕР. На ТЕР можно запросить инфу у ТАГАТа или Сервера (Тамбов и Рассказово). Возможно у них же есть документы и на ВАКР, не знаю. Так у вас реверсивный выпрямитель получается?Кстати, где вы диссер пишете? Регионально хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mcquae

Да. Реверсивный. Именно при реверсе видны его основные достоинства...но это уже больше преобразовательная техника..Вычитал, что для получения некоторых покрытий используют импульсную форму тока, импульсную с реверсированием, с наложением переменного...мне бы вот как раз зацепиться за это...момент реверса тока , для каких целей и с какими параметрами он необходим в гальванике...может можно найти описание конкретного процесса...с чёткими требованиями к форме тока, силе, напряжению...? регионально - Поволжье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Импульсный это когда на высоком токе осаждается покрытие, а потом обратным током подравнивается. Импульсы длинные по нескольку секунд. В Поволжье можно спецов-гальваников поискать в Казани и в Кирове. Если получится, то поговорите с ВАЗовскими спецами, у них вроде что-то такое применялось на производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S444

Кто примерно знает сколько стоит выпрямители ПУЛЬСАР Про Лайт 400/12-54 и на 2400А не реверсивные? От Навикома. А то они на своём сайте вместо цен просят заполнить опросный лист, а с обычным электриком даже время не будут своё тратить. А мне всего лишь интересно для начала цену знать, чтоб с своим руководством об одном деле поговорить.

И интересует, их выпрямители могут работать при температуре окружающей среды 37-40 градусов? В прошлом году в цеху температура воздуха достигала 40 градусов в этом 37. А то как-то спросил через инет у Тагата есть ли у них в заначках старые блоки на логике-И для линии АЛГ-128,и блоки на логике-Т для подвесочной линии карусельного типа 390 (цинкование) ничего не ответили, а также спросил сколько стоит современное управление для этих линий-молчат.

Всё, нашёл инфу, что они работают до плюс 30 градусов, для нашего цеха эти вещи отпадают, независимо от цены. Значит придётся продолжать градильню эксплуатировать и менять сгнившую (хим.коррозия) электронику и скоро осыпятся детали с плат от стука по выпрямителю сторонними контроллерами управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Вы им скажите, что нужно, чтоб и при плюс сорока шевелился, они и так сделают. Просто отвод тепла усилят и все. Или еще какую штуку придумают, чтоб вам угодить... А пока не спрашиваете им и напрягаться незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helix

скажите плз, щас продают аппараты для золочения натиранием, по сути это же блок питания просто?! т.е. по сути можно купить расходники (золотосодержащий гель, очиститель, активатор...) и натирать при помощи, скажем, автомобильного зарядного устройства 12в 6А..? какие вобще условия и токи важны для данного процесса? и реально ли осаждать хром таким способом? в лайтовой книжке вычитал что можно и хром осаждать, но везде в описаниях к подобным аппаратам пишут что кроме хрома...спасибо заранее за ответ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Назрела необходимость купить реверсивный выпрямитель для цинкования. Планировал покупать современный программируемый инвертор. Есть ли у кого опыт покупки современных инверторов, и работы на них. Очень интересно было бы это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×