UA-55536904-1 Перейти к содержимому
bobroff

Восстановление старинных вещей.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

bobroff

Здравствуйте. Я в данном вопросе новичок. У меня есть старая печатная машинка. Многие детали покрылись ржавчиной. Есть несколько вопросов. Можно ли их восстановить с помощью гальваники? Новичку, в домашних условиях, их восстановить не возможно? Кто-нибудь занимается такими мелкими заказами, например, если я принесу все детали по отдельности? Как правильно называется способ гальваники в моем случае: хромирование, никелирование?

Прикладываю фото.Заранее, спасибо...

post-2410-1242143285_thumb.jpg

post-2410-1242143292_thumb.jpg

post-2410-1242143297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Если детали покрылись ржавчиной, то надо эту ржавчину для начала удалить. Щеточкой и ручками. Маслом протереть, проверить как работает. Если все ОК, то гальваника тут только снаружи и то - под вопросом. Кроме того машинка ведь просто механизм, это не предмет искуства. Значит часть деталей может быть заменена на аналогичные. Так что первым делом Вам бы надо к мастеру-ремонтнику обратиться, а покрытие нанести вы всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobroff

Если детали покрылись ржавчиной, то надо эту ржавчину для начала удалить. Щеточкой и ручками. Маслом протереть, проверить как работает. Если все ОК, то гальваника тут только снаружи и то - под вопросом. Кроме того машинка ведь просто механизм, это не предмет искуства. Значит часть деталей может быть заменена на аналогичные. Так что первым делом Вам бы надо к мастеру-ремонтнику обратиться, а покрытие нанести вы всегда успеете.

Ржавчину обязательно сначала удалю, для меня это самое простое. Как раз восстанавливать машинку хочу не как механизм, а как будущую деталь интерьера. Соответственно внешний вид у неё должен быть как новенькой. Про замену на аналогичные детали думаю не выйдет, т.к. их просто не найти. Вопрос пока остается открытый: где и как нанести покрытие и возможно ли это в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Зайдите в ближайший музей, поищите реставраторов, они вам подскажут к кому обратиться. К ювелирам обратитесь или в ломбард, там люди тоже внимательные к таким заказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×