UA-55536904-1 Перейти к содержимому
1430

Серебрение Латуни

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

1430

Здравствуйте! Заранее прошу прощения Изображение за глупый вопрос. Я не шарю в электролизе, но меня мучает один вопрос, вот если я возьму два электрода - один латунный, а второй серебренный, получится ли на первый сделать "напыление" со второго?

Поделиться сообщением

reerr

Если Вы возьмете два электрода, то "напыление" у Вас вряд ли получится.

Но если эти электроды поместить в соответствующий электролит, предварительно осуществив необходимую подготовку покрываемой детали, и пропустить постоянный ток необходимого направления и величины, то, очень возможно, что-то получится.

Можно получить "напыление" и без серебряного электрода и электрического тока, но и для этого требуются некоторые растворы и действия.

Детали описаны в литературе, список которой присутствует и на этом форуме.

Детали деталей нарабатываются практикой.

Поделиться сообщением

1430

Детали описаны в литературе, список которой присутствует и на этом форуме.

что-то у меня не вышло найти этот список :blink: не могли бы вы скинуть на него ссылочку? ^_^

Поделиться сообщением

reerr

Ссылочки у меня нет. Тоже придется искать. Но тема литературы на форуме обсуждалась неоднократно.

При желании найти можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сергей Матанов
      Автор: Сергей Матанов
      Производственное предприятие работающее в рамках исполнения Государственного оборонного заказа заинтересованно в поиске соисполнителей в части нанесения покрытия Хим.Н9.М3.Ср3 на изделия из материала д16т. 
      Габариты изделий не более 300х300х100 мм.
      Предложения направлять по адресу:
      matanovs@gmail.com
      +7 (963) 604 49 81
      Матанов Сергей Юрьевич
    • Дарья
      Автор: Дарья
      Добрый день, за отсутствием опыта хочу у Вас спросить.
      В данный момент мы проводим анализ цианистого серебрения по ОСТ 107.460092.00186.
      К аликвотной части электролита мы добавляем серную и азотную кислоту, выпадает осадок, выпаривание, до полного растворения осадка, происходит почти целый день (это нормально или можно как-то ускорить или отфильтровать?)  после, добавляем квасцы и титруем аммонием роданистым, происходит помутнение раствора и выпадает творожистый осадок, мешающий титрованию, если титровать появляется красный оттенок, но без резкого перехода, что ставит под сомнение конец титрования. (что в данном случает происходит не так?)
    • Елена65
      Автор: Елена65
      Всем добрый день!
      Работаем с итальянским процессом серебрения в состав которого входит "безликий" компонент  КОМПЛЕКСОР.
      Вопрос - это типа коплексообразователь? Или, что может называться так красиво и непонятно.
      Самое интересное, что проводили анализ в сторонней упакованной приборами лаборатории и вердикт такой, что это продукт мочевина.
      Кто нибудь встречал составы электролитов серебрения с мочевиной?
      Буду признательна направленной информации.
    • санде
      Автор: санде
      мне достались металлические формы (матрицы) как нанести на них металл и как потом отделить изделие от формы???
    • nort
      Автор: nort
      Друзья профессионалы-химики. Проблема следующего плана - производим мы бытовые светильники, т.к. господа Китайцы к нам больше не ходоки, сектор переходит в Россию, но не все так просто, блестящий никель на основе chemeta, прошел в производство, но вот вариант желтого цвета китайских люстр найти не удалось. Кроме дорогой GNP, и лака (достаточно сложного процесса, в плане очистки) никто, ни чего предложить не может.
      В жизни, куда не смотрю везде присутствует желтый цвет - ручки двери, петли, люстры. Кроме вакуума, Турки точно видел, делают это электрохимическим способом, в обычной бочке, и точно знаю не золото, сами у них покупали светильники.