UA-55536904-1 Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Eqarq.Hr
      Автор: Eqarq.Hr
      Добрый день,
      Хотел бы спросить совет, мы производим опеределенные детали из готовой трубки, материал латунь. Полностью ее не точим только малую часть и торцы. Используем для этого токарный станок ЧПУ с масляным охлаждением. Далее детали идут на мойку, после чего детали выглять идельано, поверхность чистая без кратеров или царапин. 
      Детали отправляются на покрытие в другое предприятие, они обезжиривают детали электрическим способом, затем травление и никелевое покрытие. Точно могу сказать только одно, детали до покрытия и до обезжиривания имеют идельную поверхность. После мы получаем такое кратеры, как будто материал скушали, очень похоже на то когда на ржавую поверхность нанести очеститель ржавчины или кислоту и остаются чистые пустоты. Фото прилагаю, прошу совет, что может быть причиной таких деффектов?

    • Eqarq.Hr
      Автор: Eqarq.Hr
      Добрый день,
      Хотел бы спросить совет, мы производим опеределенные детали из готовой трубки, материал латунь. Полностью ее не точим только малую часть и торцы. Используем для этого токарный станок ЧПУ с масляным охлаждением. Далее детали идут на мойку, после чего детали выглять идельано, поверхность чистая без кратеров или царапин. 
      Детали отправляются на покрытие в другое предприятие, они обезжиривают детали электрическим способом, затем травление и никелевое покрытие. Точно могу сказать только одно, детали до покрытия и до обезжиривания имеют идельную поверхность. После мы получаем такое кратеры, как будто материал скушали, очень похоже на то когда на ржавую поверхность нанести очеститель ржавчины или кислоту и остаются чистые пустоты. Фото прилагаю, прошу совет, что может быть причиной таких деффектов?

    • Ника
      Автор: Ника
      Используется нецианистый электролит роданисто-железистосинеродистый, спустя неделю покрытие начинает желтеть. В чем может быть причина?
    • Galvanika
      Автор: Galvanika
      Здравствуйте,
       
      Какими металлами выгоднее всего покрывать медь для придания серебряного по соотношению цена/качество/цвет. Одного анода хватает на пару лет, так что параметр цены не так важен, как близость цвета к покрытию серебром и надёжность (низкая вероятность окисления по сравнению с другими вариантами). Я не профессиональный химик, буду рад если вы сформулируете ответ попроще для меня)

      Заранее спасибо!
    • Беликов
      Автор: Беликов
      Добрый день.

      Ищу способ сделать покрытие черненое серебро на сплавах  латунь, нейзильбер, мельхиор.  
      Черное покрытие хотелось бы  без блеска. 
      Заранее благодарен за советы.
       
×