UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Павел студент

Статистика, Диаграммы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Павел студент

Для написаня ВКР очень нужна статистика показывающая улучшение эксплутационных характеристик цинкованных (или с иным гальванопокрытием) деталей (для наглядности просят вставить).

 

Помогите, в инете найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Ваш вопрос из серии "зачем нужна гальваника?".

Найдите справочные свойства любого гальванического покрытия, сопоставьте с аналогичными свойствами основного материала и получите статистику в цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел студент

Ваш вопрос из серии "зачем нужна гальваника?".

Найдите справочные свойства любого гальванического покрытия, сопоставьте с аналогичными свойствами основного материала и получите статистику в цифрах.

Не, не из той серии, хоть и близко.

 

Деталь из чистого хрома не окислится почти никогда. А покрытая хромом - окислится через время.

 

Я понимаю, что вопрос для инженеров несерьезный, но я не инженер.

 

Есть какие-то презентации для заказчиков? "Заказывайте у нас и ваши станки будут служить в 6 раз дольше!" Что-то типа такого мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lobonic

 

Ваш вопрос из серии "зачем нужна гальваника?".

Найдите справочные свойства любого гальванического покрытия, сопоставьте с аналогичными свойствами основного материала и получите статистику в цифрах.

Не, не из той серии, хоть и близко.

 

Деталь из чистого хрома не окислится почти никогда. А покрытая хромом - окислится через время.

 

Я понимаю, что вопрос для инженеров несерьезный, но я не инженер.

 

Есть какие-то презентации для заказчиков? "Заказывайте у нас и ваши станки будут служить в 6 раз дольше!" Что-то типа такого мне надо.

 

за эти вопросы люди бабки плотют....причём неплохие....

зы: хотите манагерства - адекватно ставте задачи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Деталь из чистого хрома не окислится почти никогда. А покрытая хромом - окислится через время.

Я никогда не видел деталей из чистого хрома. Поэтому ничего не могу здесь сказать.

 

Есть какие-то презентации для заказчиков?[/color]

Боюсь, будет сложно найти презентации, рекламирующие таблицу Менделеева или диаграмму состояний воды. Читайте предыдущие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Для написаня ВКР очень нужна статистика показывающая улучшение эксплутационных характеристик цинкованных (или с иным гальванопокрытием) деталей (для наглядности просят вставить).

не

Помогите, в инете найти не могу.

 

Многоуважаемый студент. Ну откуда у практикующих гальваников такая статистика? Нам бы разобраться, почему болт не покрывается.

Ну а "вставить для наглядности" для нас (хотя многие из нас мнят себя инженерами) задача почти неразрешимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stallker
Дмитрий Зарекин

stallker, Вы опять пихаете свои ссылки, абсолютно не взирая на контекст обсуждения.

Я не удивлюсь если через пару недель 12 июня Вы дадите очередную ссылку на КЭП просто в качестве поздравления россиянам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

В принципе ведь почти в каждом исследовании покрытий приводятся такие данные. И в справочниках они есть и в журналах по покрытиям и прочему материаловедению. Только для этого надо в библиотеку сходить и с литературой поработать, а студенту видимо некогда уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lobonic

В принципе ведь почти в каждом исследовании покрытий приводятся такие данные. И в справочниках они есть и в журналах по покрытиям и прочему материаловедению. Только для этого надо в библиотеку сходить и с литературой поработать, а студенту видимо некогда уже

так студенты уже "не те" что мы с Вами были..... зачем им работать - гугл фореве, и то не для всех.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Гугл та же самая библиотека, только черезчур большая. Можно и через гугл всё найти на сайтах МАИКа и Elsevier. Межвузовскую библиотеку Elibrary тоже вроде бы не закрывали, только туда доступ чаще с вузовских компов. Больше чем уверен, что у Гальванита тоже есть сравнительные диаграммы по стойкости деталей в камере соляного тумана... Опять же можно тупо учебник открыть по специальности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lobonic

Гугл та же самая библиотека, только черезчур большая. Можно и через гугл всё найти на сайтах МАИКа и Elsevier. Межвузовскую библиотеку Elibrary тоже вроде бы не закрывали, только туда доступ чаще с вузовских компов. Больше чем уверен, что у Гальванита тоже есть сравнительные диаграммы по стойкости деталей в камере соляного тумана... Опять же можно тупо учебник открыть по специальности))

ну так его открыть нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×