UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Vladimir

Защита покрытия лаком

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Vladimir

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, каким лаком лучше защищать финишную поверхность никеля и латуни. Мне говорили, что есть кремниевые лаки, у них лучше износостойкость.

Спасибо.

Поделиться сообщением

оптон

эпоксидный лак должен подойти

Поделиться сообщением

Дзюбенко Иван

Есть гальванический лак. Покрыть можно но сложно, т.к. требуется еще одна установка. Потом сушильный шкаф. Но качество покрытия превзошло все ожидания :shock:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• nort
      Автор: nort
      Друзья профессионалы-химики. Проблема следующего плана - производим мы бытовые светильники, т.к. господа Китайцы к нам больше не ходоки, сектор переходит в Россию, но не все так просто, блестящий никель на основе chemeta, прошел в производство, но вот вариант желтого цвета китайских люстр найти не удалось. Кроме дорогой GNP, и лака (достаточно сложного процесса, в плане очистки) никто, ни чего предложить не может.
      В жизни, куда не смотрю везде присутствует желтый цвет - ручки двери, петли, люстры. Кроме вакуума, Турки точно видел, делают это электрохимическим способом, в обычной бочке, и точно знаю не золото, сами у них покупали светильники.
    • Гость Александр Шевчук
      Автор: Гость Александр Шевчук
      Когда я был в Турции , видел как после гальванического покрытия латуни ( под золото ) по верху наносился лак гальваническим способом. Лак достаточно прочный и износостойкий, с хорошим блеском. А вообще как можно защитить декоративное покрытие (вакуумное) на дверной ручке .
    • dump
      Автор: dump
      Я попробовал осадить железо на латунь, но вместо железа латунь покрылась чёрной плёнкой. Скорее всего это был FeO. Почему? Электролит я использовал сульфатный. Вот его состав в количестве на литр:
      Серная кислота H2SO4.................................................................... 350—370
      Железный купорос FeSO4 7H2O....................................................... 10—30
      Рабочая температура, °С................................................................. 15—25
      Плотность тока Da, А/дм2................................................................ 40—70
      Только вместо серной кислоты я использовал аккумуляторный электролит. Верно ли это? Что нужно сделать чтобы осадить железо?
    • Nikolesku
      Автор: Nikolesku
      Здравствуйте.
      Сразу извиняюсь, может это очень просто, а я Вас беспокою из-за такой ерунды. Серебрим сплав латунь, покрытие на изделия ложится неравномерно (с краю образуется как бы шов). Через некоторое время покрытие начинает отслаиваться именно в этом месте. Испытывали в растворе аммиака. На углу покрытие отрывает и оно отслаивается по всей боковой поверхности. Высушенное, осыпается тонкими кристаллами.
      Если кто знает, не подскажите, где искать причину? Мне лично кажется, что это не нормально.
      Заранее спасибо всем.
    • Zorg
      Автор: Zorg
      Каого цвета должно быть золотое покрытие на подслой никеля? У меня садится светлое, напоминает полированную латунь, заказчик не верит что это золото...Золото сажаю из фирменного геля на подслой никеля из ванны кислолго никелирования.