UA-55536904-1 Перейти к содержимому
golden-artel

Электрохимическое полирование ювелирных изделий

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

golden-artel

при производстве ювелирных изделий сложной конструкции (большое колличество камней) возникает проблемма с выполировкой (механической) трудно доступных мест. Нужен хороший рецепт для электро-хим полирования. Буду благодарен за дельный совет.

Поделиться сообщением

MyxoMop

Нелишним было бы еще указать материал (металл) из чего ювелирка сделана :) ато на каждый метал свои рецепты растворов хим. и электрохим. полировок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Дарья
      Автор: Дарья
      Добрый день, за отсутствием опыта хочу у Вас спросить.
      В данный момент мы проводим анализ цианистого серебрения по ОСТ 107.460092.00186.
      К аликвотной части электролита мы добавляем серную и азотную кислоту, выпадает осадок, выпаривание, до полного растворения осадка, происходит почти целый день (это нормально или можно как-то ускорить или отфильтровать?)  после, добавляем квасцы и титруем аммонием роданистым, происходит помутнение раствора и выпадает творожистый осадок, мешающий титрованию, если титровать появляется красный оттенок, но без резкого перехода, что ставит под сомнение конец титрования. (что в данном случает происходит не так?)
    • Елена65
      Автор: Елена65
      Всем добрый день!
      Работаем с итальянским процессом серебрения в состав которого входит "безликий" компонент  КОМПЛЕКСОР.
      Вопрос - это типа коплексообразователь? Или, что может называться так красиво и непонятно.
      Самое интересное, что проводили анализ в сторонней упакованной приборами лаборатории и вердикт такой, что это продукт мочевина.
      Кто нибудь встречал составы электролитов серебрения с мочевиной?
      Буду признательна направленной информации.
    • санде
      Автор: санде
      мне достались металлические формы (матрицы) как нанести на них металл и как потом отделить изделие от формы???
    • Игорь11
      Автор: Игорь11
      Здравствуйте, господа гальваники!
      Обращаюсь к Вам за консультацией. Как лучше и дешевле всего нанести токопроводящее покрытие на силиконовую форму, которая в последствии будет отсеребрена в цианистом электролите.
    • Гость Виталик
      Автор: Гость Виталик
      Господа химики-гальванщики! Мне необходимо приготовить пирофосфатныйэлектролит серебрения по рецепту: азотнокислоесеребро-30г.л., пирофосфат калия-350г.л., аммонийугпекислый-50г.л. Есть все компоненты, но в какой последовательностии при каких условиях(температура?) смешивать(растворять)--не знаю. Важно узнать как получить пирофосфорную сольсеребра. Подскажите пожалуйста.
      С уважением и надеждой. Виталик