-
Похожие публикации
-
Автор: AHTOH_52RUS
Здравствуйте форумчане. Столкнулся с такой проблемой, не могу нанести иммерсионное олово на алюминий для дальнейшего его наращивания в кислом э-те лужения.
эл-т иммерсионного лужения состава
натрий оловяннокислый мета 3-водный 30-60 г/л
натр едкий технический, марка ТР до 10 г/л
натрий хлористый 15-30 г/л
Т=50-70 градусов
время 0.3-0.5 мин
Подготовка стандартная для алюминия: Травление в щелочи, осветление в азотной к-те.
При рабочей температуре происходит просто травление алюминия без признаков осаждения олова. На холодном электролите вроде бы что-то высаживается, но не знаю как проверить олово или нет. Не понимаю что я делаю не так, может кто посоветует, может есть коммерческий состав для этих целей.
Цель: Покрытие алюминиевых штифтов для впайки их в радиатор тоже из алюминия покрытого оловом.
-
Автор: Стася
Предприятие реализует гальваническую линию подвесочного типа (Австрия) - с малым сроком эксплуатации.
Линия в отличном состоянии, можно посмотреть в работе.
Фото, видео, подробная тех информация - по запросу!
По всем вобросам обращайтесь по телефону 89604499937
-
Автор: Стася
Реализуем гальваническую линию подвесочного типа (Австрия) - с малым сроком эксплуатации.
Линия в отличном состоянии, можно посмотреть в работе.
Фото, видео, подробная тех информация - по запросу!
По всем вобросам обращайтесь по телефону 89604499937
-
Автор: Eqarq.Hr
Добрый день,
Хотел бы спросить совет, мы производим опеределенные детали из готовой трубки, материал латунь. Полностью ее не точим только малую часть и торцы. Используем для этого токарный станок ЧПУ с масляным охлаждением. Далее детали идут на мойку, после чего детали выглять идельано, поверхность чистая без кратеров или царапин.
Детали отправляются на покрытие в другое предприятие, они обезжиривают детали электрическим способом, затем травление и никелевое покрытие. Точно могу сказать только одно, детали до покрытия и до обезжиривания имеют идельную поверхность. После мы получаем такое кратеры, как будто материал скушали, очень похоже на то когда на ржавую поверхность нанести очеститель ржавчины или кислоту и остаются чистые пустоты. Фото прилагаю, прошу совет, что может быть причиной таких деффектов?
-
-