Оцените эту тему
-
Похожие публикации
-
Автор: Viktor_PL
Добрый день уважаемые форумчане.
Имеется задача достаточно глобальная.
Изготовить аноды для твёрдого хромирования каналов диаметром от 3мм до 15мм.
В первую очередь необходимо изготовление омеднённых стальных анодов. Об этом и вопрос.
Какие электролиты целесообразнее применить? Кислотные или щелочные? Время роста не принципиально. Гораздо важнее равномерное высаживание меди на стальном прутке. Из моего замысла - использование медной трубы в качестве анода, с введением барбатажа снизу, для лучшей равномерности.
Электролит планирую использовать H2SO4+CuSO4 + H20.
Толщина слоя - 150-200мк.
Необходима ли циркуляция электролита в обменную ёмкость? Если да, то какой объём электролита стоит прокачивать?
Спасибо!
-
Автор: Дмитрий..
Пожалуйста, помогите найти аноды! Работаю технологом на приборостроительном заводе. У нас небольшая гальваника, потребовалось расширение. В том числе появилась задача запустить покрытие олово-цинк и хромирование. Все химикаты удалось достать, а вот с анодами наш ОМТС поимел проблему. Все предлагают от тонны, а нам надо 150-200кг. Если у кого-нибудь есть информация где можно купить такую партию или кто-то работает с таким покрытием, пожалуйста отзовитесь!!
-
Автор: Сергей Павлов
Подскажите, пожалуйста. Мы в своем производстве используем никелевые аноды НПА1 10х200х1000. Нам предлагают использовать вместо них катодные полосы 10х200х1000 (производства Норвегии). Можно ли пойти этим путем и какие могут быть сложности? Очень прошу помочь.
-
Автор: lec
Привет у меня вопрс как у начинающего! подскажите пожалуйста я хочу нарастить около 5мм алюминия на алюминиевую деталь гальваническим путём и вот что мне интересно будет ли «наращенный» метал по прочности и другим характеристикам соответствовать тому металлу на который его нарастили И какой электролит для этого нуженспасибо!
-
Автор: otto2
Здравствуйте ,Господа ! Я задаю сложные вопросики, уж простите, на простые сам знаю ответы. поэтому , может кто нибудь пробовал вытравливать рельеф на титане марки ВТ-1-0 . теоритически он должен травится солянкой однако на прктике , резист слетает а результата не видать. плавиковую пока не пробовал, просто нет под рукой. и стоит ли? Может электрокорозия? так какой электролит применить и резист ? чтобы не слетал. а может это элементарно, для кого нибудь, так просветите темноту , будьте любезны.
-