UA-55536904-1 Перейти к содержимому
menedzher375

Отгорает крюк, помогите советом.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

menedzher375

Здравствуйте, используются аноды аноды свинец сурьма(6-8%) 10х60х700 мм в ванне их 20 шт с заплавленым на 50 мм крюком из меди 3 или 4х60х150 мм. Состав электролита: СrО3 - 200-250 г/л; Н2S04-2,0-2,5 г/л Сила тока - 200 а/дм.кв. Проблема: отгорают крюки. Пожалуйста посоветуйте как можно решить. Спасибо.

Поделиться сообщением

timmy

там же написано "сила тока". Еще я думаю крюки мелковаты. Хоть могу и ошибиться, данных мало. Ну и мож толчок тока у них постоянный, такого издевательства ни один крюк не выдержит.

Поделиться сообщением

reerr

Написано "сила тока", а размерность дана для плотности тока.Кроме того, сила тока 200 амперов для ванны хромирования с 20-ю анодами указанного размера смотрится как-то неубедительно что-ли.Кроме того, сомнительно, чтобы 20 медных крюков сечением 3 х 60 мм (если я правильно понял) горели от тока 200 амперов (10 амперов на крюк).Поэтому мне показалось, что речь идет все-таки о плотности тока.

Поделиться сообщением

Виктор Юрьевич Варламов

Если анод изготовлен качественно из сплава Свинец(90-92)Олово(8-10) можно отогнуть его край и так вешать на штангу, -такой контакт с шиной более надежный.
Если свинцовый сплав сплав хрупкий и не выдерживает перегиба использование крюка неизбежно.... крюки перед свинчиванием с анодом необходимо лудить или оцинковать, медь не должна быть погружена в электролит, даже если она в него вплавлена, это не самое лучшее решение. Лучше все же использовать для вплавления в анод стальные шпильки М24 на 1/3-1/2 всей длины анода, а анод заливать в форму , изготовленную из уголка №5 или №7(то есть катет уголка 50 или 70 мм)

Поделиться сообщением

Виктор Юрьевич Варламов
В 20.02.2013 в 23:15, reerr сказал:

Написано "сила тока", а размерность дана для плотности тока.Кроме того, сила тока 200 амперов для ванны хромирования с 20-ю анодами указанного размера смотрится как-то неубедительно что-ли.Кроме того, сомнительно, чтобы 20 медных крюков сечением 3 х 60 мм (если я правильно понял) горели от тока 200 амперов (10 амперов на крюк).Поэтому мне показалось, что речь идет все-таки о плотности тока.

плотности тока 200 А/кв.дм в случае струйного, гальвано-механического, при хорошей экранировке краев, или по методу Шульгина применять вполне возможно, если его выдает (вытягивает) применяемый источник тока и достаточный объем ванны хромирования

Поделиться сообщением

Дмитрий Зарекин
40 минут назад, Виктор Юрьевич Варламов сказал:

Лучше все же использовать для вплавления в анод стальные шпильки М24 на 1/3-1/2 всей длины анода...

Почему вставка из стали лучше, чем из медного сплава?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Deniss
      Автор: Deniss
      День добрый ! Помогите пожалуйста советом. Успешно освоил никелирование и меднение , сейчас перехожу к хромированию. Все ванны до этого сам спаял из ПП толщиной 10мм с боковыми отсосами , барботажем, нагревателями с тефлоновым покрытием и т.д . Хотелось бы для хромирования тоже использовать ванны из ПП так как уже освоенная технология их изготовления. Но в разных источниках противоречивая информация о надежности полипропиленовой футировки для хромирования . Конечно PVDF решил бы все проблемы но у нас его не купить да и спайка под вопросом.
      Жду ваших советов .
    • Эдуард Александрович
      Автор: Эдуард Александрович
      Есть матрицы макаронного производства,через них проходят тестовые трубки,
      затем эти трубки срезаются шестью мелкими ножами,эти ножи трут по покрытию на латунной матрице,
      моя задача подготовить матрицу к нанесению покрытия и отправить тому кто грамотно все нанесет,
      оформим договор,всё официально.
      во вложении есть видео где были попытки нанесения покрытия,все вопросы по цифрам
      8932853 семьсемь 39 фото видео.rar

• Антон Эдуардович
      Автор: Антон Эдуардович
      Доброго время суток коллеги!
      Подскажите где в Москве или М,Области можно отхромировать медные шины 8х80х100 ...4500. Размеры от 10 см и до 4,5 м. (длинномеры нужно хромировать только концы ).

• Evgeni Barashkoff
      Автор: Evgeni Barashkoff
      Добрый день! ищем производство способное нанести износостойкий хром на винт длиной 5 м+
    • Evgeni Barashkoff
      Автор: Evgeni Barashkoff
      Господа
      ищем производство обладающее ванной 5,5 метров и выше. Может кому попадались? 
      Спасибо)