
Оцените эту тему
-
Похожие публикации
-
Автор: Александр 23453
Добрый день уважаемые форумчане! Столкнулись с проблемой образования темно-радужных разводов на цинковом покрытии, локализовано в области сварного припоя, при чем не на всем изделии а местами и процент изделий из общей партии около 2-3%, проблема проявилась у клиента после хранения на складе спустя 3-4 недели после отгрузки, на стадии отгрузки изделий такого рода проблемы не было. Цинкование щелочное, после бесцветной пассивации начали использовать финишной промывкой добавку ХИМТЕГА ДЦ, которая создает полимерную пленку поверх хроматного покрытия, для защиты непокрытых участков на изделии, после обработки данной добавкой промывка не проводится исходя из инструкции поставщика добавки. Проблема подобного характера для нас новая, и появилась на отдельно взятой позиции как раз по времени с введением данной полимерной композиции; Данную операцию проводим так же и для других клиентов, подобных дефектов не у кого больше не проявлялось. Кто-то сталкивался с подобным явлением и чем оно могло быть вызвано? Это проблема конкретно цинкового покрытия или финишной промывки? На остальных изделиях никаких проблем по покрытию нет. Дефект не похож на подтек визуально, идет только в зоне сварных припоев, коррозии нет, отслоений цинкового покрытия не наблюдается. Всем спасибо заранее за советы и мнение!
-
Автор: Александр 23453
Всем доброго времени суток! Производим гальваническое цинкование в щелочном электролите, состав: NaOH, ZnO, блескообразователь. Изделие представляет собой «профиль в профиле» длина изделий 1.5-2.5м, столкнулись с проблемой подтеков на стыках профилей локально или же по всей длине детали. На стадии контроля и отгрузки товара проблема не проявляется, спустя 3-4 недели на стыках начинает вытекать ржавчина, предположительно из внутренной части изделия ( между профилей). Прокрыть между профилями не получается так как зазор в несколько микрон, соответсвенно при попадании любой влаги ржавчина внутри «начинает выступать наружу». Подскажите пожалуйста как бороться с данной проблемой? Заранее всем спасибо за советы!
-
Автор: Zotovroot
Работаете с гальваникой? Значит, знакомы с этими проблемами:
Неравномерное осаждение металла
Дефекты покрытия, которые портят репутацию
Плохая адгезия и нестабильный блеск
Осадки и загрязнения в растворах
Решение есть! Мы поставляем добавки для подготовки поверхности, пассивации, цинкования, никелирования, хромирования, меднения, лужения и снятия покрытий.
Наши решения:
Улучшают адгезию и блеск покрытия
Стабилизируют технологический процесс – меньше брака, выше качество
Обеспечивают равномерное осаждение без дефектов
Снижают осадки в ваннах, продлевая срок службы растворов
Оптимизируют химические процессы – сокращая расход материалов
Хотите улучшить качество покрытия и упростить процесс?
Пишите в личку или оставляйте контакт – расскажем детали, подберем добавки под ваш процесс и вышлем тестовые образцы!
-
Автор: DmitriyBel
Всем привет. Недавно оцинковал себе звезду от мотоцикла гальваническим способом, переоцинковывали два раза, первый раз был не очень удачный, был небольшой брак. Так вот, как скажется гальваника на звезде? Читал что металл ослабевает... Не поломается ли она при эксплуатации?
-
Автор: Yavna
Всем привет, я начинающий инженер по гальванике и пока мало в этом понимаю, но меня уже озадачили исполнители на заводе:
Цинкование у нас в двух ваннах: стационарная и барабанная. Со стационарной ванной нет никаких проблем.
С барабанной - детали из ванны выходят такие, какие и должны быть, но после того, как они проходят пассивацию, темнеют.
Результаты анализов растворов такие: в стационарной нет проблем, а в барабанной большой избыток каустика (едкого натра).
Пожалуйста, дайте совет, в чем может быть причина.
-